Чехия
Чехия
Майотта
Майотта
Перу
Перу
Бурунди
Бурунди
Нигер
Нигер
Палау
Палау
Чили
Чили
Руанда
Руанда
Израиль
Израиль
Гибралтар
Гибралтар
Литва
Литва
Кения
Кения
Тайвань
Тайвань
Эстония
Эстония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Паттайя

Паттайя

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

До 60-х годов прошлого столетия Паттайя была небольшой рыбацкой деревней. Но после того как она пришлась по душе американским солдатам, воевавшим во Вьетнаме, Патайя из деревушки превратилась в один из лучших курортов Таиланда.

 ПаттайяВдоль побережья тянется целая гряда отелей различного класса: от трёх до пяти звёзд. Каждый отель имеет свой пляж. Но очень многие предпочитают пляжи на островах, находящихся напротив. Туда постоянно курсируют лодочки, стоимость проезда строго фиксирована и зависит от удалённости острова.

Туристы, приезжающие в Паттайю обязательно посещают крокодиловую и змеиную фермы. После рассказа гида о видах змей, даётся представление - небольшое шоу с кобрами, которое оставляет очень сильное впечатление.

На крокодиловой ферме также можно посмотреть шоу крокодилов, и даже покормить их. Только делать это надо очень осторожно, так как реакция крокодилов мгновенна. Обычно туристы делают что-то вроде удочки, привязывают корм и опускают в воду. Корм исчезает молниеносно.

Обязательно надо посетить тропический сад Нонг-Нуч, причём желательно поехать туда самостоятельно. Он находится всего в 30 минутах езды от города и можно позволить себе поездку в парк на такси. Здесь можно посмотреть довольно грандиозное зрелище - шоу слонов, которые играют с мячами, мечут дротики в воздушные шарики, играют в боулинг и даже рисуют. Зрелище очень впечатляющее.

Территория парка огромна, здесь представлено очень много видов растений, причём на табличках указывается вся необходимая информация, касающаяся вида данного растения. В парке есть сад орхидей и кактусов, в котором растут кактусы просто огромного размера. Также на территории парка находится небольшой зверинец.

Очень интересной достопримечательностью является храм Ват Яннасангваан, выполненный в нескольких архитектурных стилях. Надо обязательно посетить музей со статуей Будды и великолепными росписями и мозаиками на стенах.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tailand-del.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Дискотеки и ночные клубы Самуи

  Остров Ко Тао

  СПИД в Тайланде

  Племя Карен – племя длинношеих женщин

  Вкус тайской кухни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU