Болгария
Болгария
Ботсвана
Ботсвана
Чад
Чад
Греция
Греция
США
США
Гонконг
Гонконг
Сингапур
Сингапур
Армения
Армения
Ирландия
Ирландия
Турция
Турция
Кения
Кения
Нигер
Нигер
Гондурас
Гондурас
Польша
Польша

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Остров Ко Тао

Остров Ко Тао

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Один из островов, которые можно исследовать во время пребывания на Самуи – это небольшой островок Ко Тао. Основные посетители острова – это дайверы, так как прибрежные воды здесь предоставляют прекрасные возможности для этого увлекательного занятия.

 Остров Ко Тао 	 Остров знаменит очень живописными подводными пейзажами, а также богатством разнообразной морской живности, среди которой встречаются акулы, манты, груперы, рыбы-собаки. В акватории острова есть место, которое носит название «Акулий мыс» - считается, что там всегда можно встретить этих грозных обитателей морских просторов. Погружение можно организовать и с Самуи, и будучи непосредственно на Ко Тао.

Для ныряния с маской лучше всего подойдет бухта Тахоте, где на небольшой глубине можно увидеть коралловые рифы и огромное количество ярких тропических рыб. Однако и помимо дайвинга на острове есть чем заняться. Одно из увлекательных путешествий можно совершить здесь на каяке – это лучший способ познакомиться с береговой линией острова.

Ко Тао – отличное место для любителей долгих прогулок и пешего туризма. Вдоль острова проложено множество пешеходных тропинок, которые ведут к самым красивым его местам. Самая высокая точка острова носит название «Два вида», откуда открывается захватывающий вид на окрестности.

Охватить взглядом панораму острова можно еще с одной точки - John-Suwan Viewpoint, расположенной на южной оконечности острова. Имя ей дали два друга, которые отправились искать место, чтобы построить дом, а вместо этого обнаружили место, с которого открывается вид сразу на два пляжа.

Еще одна природная достопримечательность – скальная формация под названием Jor Por Ror, на ней высечена королевская монограмма в знак того, что король посетил этот остров. Ко Тао – раздолье для любителей горного велосипеда, занятия спортом при этом можно совместить с исследованием окрестностей и наслаждением прекрасными пейзажами. На острове можно также заняться скалолазанием.

 Страницы: 1

Перепубликация с 2-samui.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Улыбка Будды

  Некоторые широко известные рынки в Тайланде

  Пумипон Адульядет

  Культура Тайланда - во славу неба и земли

  Отель с горячим источником The Hotspring Beach Resort & Spa

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU