Мартиника
Мартиника
Хорватия
Хорватия
Тувалу
Тувалу
Ангилья
Ангилья
Гаити
Гаити
Йемен
Йемен
Гибралтар
Гибралтар
Австралия
Австралия
Эфиопия
Эфиопия
Румыния
Румыния
Мальдивы
Мальдивы
Словения
Словения
Суринам
Суринам
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Свадьба в Таиланде

Свадьба в Таиланде

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

В Таиланде не существует религиозной церемонии, аналогичной церковному бракосочетанию на Западе. Хотя на утро после свадьбы и принято раздавать еду монахам, в целом свадьба в Таиланде – светское мероприятие, в котором выделяются три эпизода.

 Свадьба в ТаиландеПара считается официально состоящей в браке с момента регистрации в местном ЗАГСе. Если семьи имеют влияние, тогда регистратор сам приходит в дом. Второй эпизод свадьбы – освящение пары брачующихся. Именно этот момент обычно демонстрируют туристам в ходе этнических шоу.

Жених и невеста, одетые в традиционную тайскую одежду, становятся на колени вплотную друг к другу, слегка наклоняют головы и сгибают перед собой руки в жесте wai. Их головы соединяются вместе при помощи толстой белой хлопковой нити, которая называется mongkol и символизирует их союз. Затем гости по очереди льют на ладони жениха и невесты ароматизированную воду. Обыкновенно это делается при помощи декорированной раковины, но иногда используют небольшую серебряную чашу.

Регистрация и омовения могут производиться в любое время дня, в соответствии с рекомендациями астрологов. Брачующихся посещают близкие друзья и родственники. Третий же эпизод – прием гостей – проводится всегда только вечером, и в нем участвуют все друзья и знакомые обеих семей.

Именно на этот прием могут позвать и вас. Обыкновенно прием начинается в шесть часов вечера в зале для танцев или большом отеле. В начале зала вы увидите длинный стол для подарков. Оставьте свой подарок там. Это могут быть деньги в конверте (в который также следует вложить вашу пригласительную открытку: так вы заявите о себе) или любой другой традиционный свадебный подарок, например фотоальбом. Затем вы должны расписаться в гостевой книге и получить свадебный сувенир. Жених, невеста, а также их родители выстраиваются в линию, готовые приветствовать вас, когда вы входите в зал.

Свадьбы – прекрасный повод встретиться с друзьями и партнерами по бизнесу, поэтому имеет смысл осмотреться и побродить по залу. Когда все гости уже прибыли, представители жениха и невесты по очереди произносят речи и желают паре долгой совместной жизни и супружеского счастья; затем жених и невеста благодарят гостей за визит. Сразу после этого можно расходиться. У дверей вы снова встретите пару и родителей, которые пожелают вам счастливого пути.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.thailand-org.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Страшное лицо таиландского вегетарианства

  Грязь и нищета под маской таиландских чудес

  Талассотерапия в Таиланде

  Король Рама V Чулалункорн

  Культура Тайланда

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU