Мали
Мали
Македония
Македония
Украина
Украина
Болгария
Болгария
Пакистан
Пакистан
Мьянма
Мьянма
Гана
Гана
Словакия
Словакия
Франция
Франция
Гаити
Гаити
Чили
Чили
Доминика
Доминика
Камбоджа
Камбоджа
Колумбия
Колумбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Каникулы в стране шоколада

Каникулы в стране шоколада

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Швейцарский шоколад не нуждается в представлении, он известен всем. В Швейцарии говорят, что «девять человек из десяти обожают шоколад, а десятый – врет». Еще ацтеки и майя использовали какао для приготовления питательного напитка "xocolatl", а в XV веке какао начало свой торжественный путь по Европе.

Каникулы в стране шоколада

Каникулы в стране шоколадаВ Швейцарии первая шоколадная мануфактура была открыта в 1819 году, а расцвет шоколадной индустрии Швейцарии приходится на период 1890 – 1920 годов, совпадающий также с расцветом туризма, когда европейское дворянство и буржуазия выбрали эту страну местом своего отдыха, отведав шоколад, они удачно прорекламировали его в своих странах.

Именно так маленькая Швейцария завоевала титул мировой шоколадной державы. Каникулы в страну шоколада принесут не только наслаждение вкусом лучшего в мире шоколада, но также вы узнаете секреты его приготовления в сердце его производства.

Экскурсия по Женеве, посещение шоколадной фабрики Stettler, дегустация шоколада.

Шоколадная фабрика Stettler была основана в 1947 году Полем Стеттлером и уже на протяжении 60 лет она производит традиционный высококачественный шоколад, известный далеко за пределами Швейцарии.

В 1954 году, на выставке Кулинарного искусства в Берне, компания Stettler была удостоена высокой награды за качество своей продукции.

«Thеobroma» или «пищей Богов» называли какао-бобы, привезённые в Европу конквистадорами в 1524 году. Эти по истине драгоценные зёрна и по сей день «на вес золота».

Для самых взыскательных гурманов шоколад Stettler является истинным наслаждением, непревзойдённым сочетанием вкуса и аромата. Дошедший до нас через легенды и быль шоколад остаётся неотъемлемым компонентом швейцарского праздничного стола.

Девизом искусных шоколатье фабрики Stettler является достижение совершенства. Своё непревзойдённое мастерство они демонстрируют через шедевры шоколадного искусства, таких как шоколад Stettler.

Шоколадный цех фабрики Stettler и прилегающий к нему дегустационный зал - это предел мечтаний любого начинающего или профессионального шоколатье. Это душа фабрики, сердцевина шоколадной алхимии.

Вечером : шоколадный коктейль в баре Gilles Desplanches.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.svoiludi.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  История Швейцарии

  Национальный герой Швейцарии - Вильгельм Телль

  Швейцария: деньги и покупки

  Энтузиазм и героизм спасательной службы Церматта

  Учёба в Швейцарии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU