Намибия
Намибия
Гибралтар
Гибралтар
Япония
Япония
Мартиника
Мартиника
Палестина
Палестина
Куба
Куба
Китай
Китай
Руанда
Руанда
Бурунди
Бурунди
Гвинея
Гвинея
Ватикан
Ватикан
Чили
Чили
Украина
Украина
Йемен
Йемен

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Протестантскиий Рим

Протестантскиий Рим

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Jet d EauПрозванная протестантским Римом , Женева является третьим по величине городом страны, расположенным на берегу первого по знаменитости озера - Женевского.

Связанный с именами Кальвина и Руссо, город сохранил прекрасные образцы романской и готической архитектуры XIII века. Женева это еще и крупнейший международный политический и финансовый центр здесь расположены главные штабы многих международных организации (включая ООН и Красный крест ) и целая улица состоит из банков. Кроме исторического флера и прекрасных видов, в городе можно найти насыщенную ночную жизнь. В компании туристов: сами швейцарцы по ночам, как правило, спят. Климат

Климат умеренный, влажный, в горах холодный. В Женеве средняя температура января +1°C, а июля +20°C

Достопримечательности. Jet d Eau.  Jet d Eau (Rue de la Fontaine) - фонтан, из которого вода течет со скоростью 200 км/час с силой в 1360 лошадиных сил и создает столб воды, весом в 7 тонн и высотой в 140 метров (равный примерно 47-ми этажному небоскребу). Особенно приятно находится рядом в летнюю жару. Впрочем, зимой фонтан в любом случае не работает.

Парки. Неподалеку от старого города на берегу озера расположены несколько парков. Jardin Anglais известен огромными часами, созданными из цветов.

Соседний с ним Jardin Botanique содержит экзотические растения, множество птиц и перуанских лам, открыт ежедневно с 7 до 7.30.

В расположенном напротив огромном парке Parc Mon Repos, начинающимся сразу за Avenue de France прямо на берегу Женевского озера, можно провести пару приятных часов.

Mont Saleve. С горы Mont Saleve, находящейся на территории Франции (граница открыта), открывается восхитительный вид на город и Женевское озеро. В хорошую погоду непередаваемое зрелище. До границы можно доехать на автобусе номер 8, едущим до Veyrier. Фуникулер на вершину и обратно стоит 15 франков, функционирует ежедневно.

Palais des NationsPalais des Nations. Расположенный по обе стороны от Fvenue de la Paix дворец является резиденцией ООН. Часовая экскурсия внутрь здания обойдется недешево в 50 франков. Кроме того, при входе необходимо предъявить паспорт. Прогулка по прилегающему саду с монументом мышиного цвета, подаренным бывшим СССР - бесплатная.

Ночная жизнь. Рестораны. Auberge de Coutance (Rue de Coutance, 25) славится своими фирменными блюдами (цены от 26 франков), например, деликатесными блюдами из утки. Закрыт в субботу и воскресенье.

La Trattoria (Rue de la Servette,1) - исключительная итальянская кухня, блюда от 14 франков. Закрыт в воскресенье.

Kong Restaurant (немного дальше по той же улице) предложит китайскую кухню от 20 франков за блюдо. По вторникам, средам и четвергам работает шведский стол до упаду всего за 17.50 франков.

Швейцарскую классику типа фондю стоит попробовать в Auberge de Saviese (Rue des Paquis, 20). Закрыт с субботы пополудни и в воскресенье.

Miyako (Rue de Chantrepoulet, 11) - японская кухня, отличается высокоми ценами и отменным качеством. Ужин встанет не меньше, чем в 50 франков. Закрыт в воскресенье.

К югу от Роны: Cave Valaisanne et Chalet Suisse (Blvd Georges Favon, 23) - прекрасный шанс среди огромного количества различных фондю найти свое любимое. -ены за порцию от 19.80 франков. Душещипательный запах плавящегося сыра можно учуять уже за 20 шагов. Открыт ежедневно с 8 утра до часу ночи.

Cave Valaisanne et Chalet Suisse Café Universal (Blvd du Pont d Arve,26) - очень французское место с незабываемым характером. Закрыто по воскресеньям и понедельникам летом. Цена за блюдо - от 15 франков.

Такое же приятное место с несколько более высокими ценами l Amiral (Quai Gustave-Ador, 24) - специальное туристическое меню с кучей разнообразных салатов и десертов. Открыт ежедневно.

Шоппинг. Швейцария не лучшая страна для покупок по причине дороговизны. Скажем, знаменитые швейцарские часы стоят здесь дороже, чем даже в России. Если хочется привезти из поездки какие-нибудь подарки друзьям, то неплохой выход купить не менее знаменитый швейцарские шоколад. Вот несколько адресов лучших кондитерских магазинов Женевы:

ARN (12 pl. du Bourg-de-Four) среди прочего продаются трюфели из белого шоколада ручной работы.

DU RHONE (3 rue de la Confederation) хорош не столько для подарков, сколько для покупателя: горячий горький шоколад здесь продается с 1875.

MERKUR (13 rue du Mont-Blanc; 32 rue du Marche) большой выбор шоколадных подарочных наборов.

ROHR (3 pl. du Molard) дорогие трюфели вычурной формы.

ZELLER (1 pl. Longemalle) специализируется на moules du lac шоколадных конфетах в форме мидий.

 Страницы: 1

Перепубликация с switzerland.worlds.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Швейцарское качество

  Кран-Монтана, любимая солнцем

  Десять дней в Алпах на горнолыжных курортах

  Швейцария: Летний отдых на Ривьере

  Курорты Швейцарии: озера

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU