Бурунди
Бурунди
Австралия
Австралия
Реюньон
Реюньон
Замбия
Замбия
Гамбия
Гамбия
Бутан
Бутан
Армения
Армения
Йемен
Йемен
ЮАР
ЮАР
Ботсвана
Ботсвана
Макао
Макао
Палау
Палау
Исландия
Исландия
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Швейцарцы веселятся

Швейцарцы веселятся

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Швейцарцы Швейцарцы могут похвалиться и своей исторической памятью: в календаре фольклорных праздников можно встретить и всевозможные конкурсы старинных костюмов, и состязания певцов и стрелков, и проводимые летом соревнования по своеобразным единоборствам, и красочные шествия знаменосцев, оглашаемые звуками альпийских рожков (например, праздник Особенно увлекательна поездка в Альпы весной.

В это время года даже самое заурядное событие в Швейцарии превращается в яркий карнавал. Один из самых необычных праздников проходит в Нижнем Вале.

Это бои коров. Они исстари устраиваются весенней порой в Унтервале. Крепким черепом и живым нравом отличаются коровы эрингской породы, которые и «меряются силой» друг с другом. Но не пугайтесь: все обходится без кровопролития.

Просто рогатых соперниц выводят на круг, и каждая стремится вытолкнуть из него или слегка боднуть свою противницу. Особенной приверженностью к старинным традициям отличаются, прежде всего, жители католических кантонов. В праздник Тела Господня устраиваются всевозможные процессии в Мендризио, Лёчентале и Фрибуре. В апреле туристы смогут принять участие в «Празднике призыва весны».

Он, по традиции, пройдет в Цюрихе (третий понедельник месяца). Этот праздник очень напоминает масленицу. После сожжения соломенного чучела, символа зимы, устраиваются шествия всех цехов и гильдий, участники которых громко призывают весну. А вообще, швейцарцы умеют хорошо и со вкусом отдыхать.

В какой бы месяц года турист не попал в эту страну, он сможет повеселиться на славу! Особенно увлекательна поездка в Альпы весной. В это время года даже самое заурядное событие в Швейцарии превращается в яркий карнавал.

Один из самых необычных праздников проходит в Нижнем Вале. Это бои коров. Они исстари устраиваются весенней порой в Унтервале.

в ЦюрихеКрепким черепом и живым нравом отличаются коровы эрингской породы, которые и «меряются силой» друг с другом. Но не пугайтесь: все обходится без кровопролития. Просто рогатых соперниц выводят на круг, и каждая стремится вытолкнуть из него или слегка боднуть свою противницу.

Особенной приверженностью к старинным традициям отличаются, прежде всего, жители католических кантонов. В праздник Тела Господня устраиваются всевозможные процессии в Мендризио, Лёчентале и Фрибуре.

В апреле туристы смогут принять участие в «Празднике призыва весны». Он, по традиции, пройдет в Цюрихе (третий понедельник месяца). Этот праздник очень напоминает масленицу.

После сожжения соломенного чучела, символа зимы, устраиваются шествия всех цехов и гильдий, участники которых громко призывают весну. А вообще, швейцарцы умеют хорошо и со вкусом отдыхать. В какой бы месяц года турист не попал в эту страну, он сможет повеселиться на славу!

 Страницы: 1

Перепубликация с switzerland.worlds.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Нет, это не Рио-де-Жанейро!

  Лугано

  Энтузиазм и героизм спасательной службы Церматта

  К вершине Юнгфрау

  Отель Beau-Rivage Palace (Лозанна)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU