Мьянма
Мьянма
Уганда
Уганда
Кения
Кения
Оман
Оман
Гамбия
Гамбия
Гваделупа
Гваделупа
Бруней
Бруней
Барбадос
Барбадос
Монголия
Монголия
Эстония
Эстония
Казахстан
Казахстан
Сирия
Сирия
Панама
Панама
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Отдых

Отдых

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

ШвейцарияШвейцария в традиционном представлении российского туриста - страна целебных вод, чистого воздуха и зимних курортов. Вероятно, поэтому и приезжают наши сограждане сюда отдыхать главным образом зимой. Катаются на горных лыжах в Сент-Моритце, Давосе и Церматте.

В теплое же время года наших туристов здесь почти нет... Хотя в Европе высоко ценится именно летняя Швейцария.

Июльская и августовская Швейцария идеально подходит для тех, кто не любит средиземноморскую жару и предпочитает суетливой пляжной толпе приятную возможность повращаться в аристократических кругах.

Для любителей истинно европейского отдыха московское турагентство "Содис" предлагает отдых на знаменитых курортах Швейцарии и несколько экскурсионных маршрутов по стране.

Все экскурсионные программы начинаются в Цюрихе.

Семидневная поездка на комфортабельных автобусах и маленьком поезде - "ледниковом экспрессе" - предполагает короткие и неутомительные переезды Цюрих - Люцерн - Женева - Церматт - Интерлакен - Сент-Моритц - Цюрих с остановками в четырех- и пятизвездочных отелях.

Поезд повезет туристов через те места, совсем рядом с которыми переходила Альпы русская армия генералиссимуса Суворова. После интереснейшего путешествия можно остановиться на несколько дней на любом из приглянувшихся курортов.

ЦерматтОдним из мест великосветского отдыха считается Флимс. Роскошный пятизвездочный Park-Hotel - несколько особняков, возвышающихся на холме над городом, - вызывает желание остаться здесь хотя бы на неделю. У подножья горы - озеро. Там можно взять напрокат яхту или доску для виндсерфинга.

Летом температура воды держится у отметки +24C, и благодаря этому в чистейших водах горного озера можно купаться, что является редкостью.

Hа курорте Давос имеется идеально приспособленная для отдыха с детьми гостиница Кinder Hotel Muchetta. Здесь взрослые могут спокойно забыть на время о своем потомстве: им будут заниматься воспитатели.

Маленький рай для ребенка опасен лишь в том смысле, что дитя, искушенное развлечениями Kinder Hotel Muchetta, уже вряд ли пленится чем-то другим.

Вечерами в большинстве швейцарских отелей играет живая музыка. И в каждом городе существует фольклорный ресторан, в котором можно не только послушать тирольские мелодии, но и самому попытаться извлечь какой-нибудь звук из альпийского рога.

Маша МОРО

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Сырно-картофельный рацион (швейцарская кухня)

  Hе у самого синего моря

  Собор Нотр-Дам в Лозанне

  Ночная романтика на ратраках

  Отель Beau-Rivage Palace (Лозанна)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU