Шри Ланка
Шри Ланка
Мартиника
Мартиника
Литва
Литва
Гамбия
Гамбия
Намибия
Намибия
Камерун
Камерун
Камбоджа
Камбоджа
Фиджи
Фиджи
Бутан
Бутан
Иран
Иран
Того
Того
Ливан
Ливан
Иордания
Иордания
Франция
Франция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - До встречи. Вся ваша - Швейцария

До встречи. Вся ваша - Швейцария

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

ШвейцарияШвейцария относит себя к родоначальникам туристического бизнеса. Действительно, первые прибыли от посещения туристов она начала получать еще в прошлом столетии.

Вышедший в свет в 1902 году русский путеводитель по Европе назвал ее "единственной во всем мире страной, которая никогда ни одним путешественником не пропускается".

В 1917-м, невзирая на все социальные потрясения в Европе, в Швейцарии возникла национальная туристическая корпорация - Switzerland Tourism. Задача этой некоммерческой организации - создание условий, благоприятствующих притоку туристов в страну.

Сегодня условия для туристов в Швейцарии близки к идеальным. Единственное, что омрачает ее туристический горизонт, - общее представление о ней, как об очень дорогой стране.

Так что сейчас усилия Switzerland Tourism направлены на демократизацию образа Швейцарии. Сразу после выставки МIТТ-96 вице-президент швейцарской туристической корпорации Мишель Ферла объявил об открытии 22-го иностранного представительства Switzerland Tourism в Москве.

Туристическая организация Швейцарии рассматривает Россию и страны СНГ в качестве весьма перспективного рынка.

Швейцарская национальная туристическая корпорация рассчитывает на тесное сотрудничество и партнерство с российскими государственными организациями, управляющими развитием туриндустрии, туроператорами и турагенствами, а также со средствами массовой информации. Планируется создание в Москве клуба для встреч и общения под названием "Швейцарское бюро".

В задачи представительства Switzerland Tourism входит предоставление оперативной и исчерпывающей информации о туристических возможностях Швейцарии.

Все знают Швейцарию, как идеальное место для деловых встреч, для занятий горнолыжным, парусным спортом и альпинизмом, но ее культурная жизнь известна не так широко.

А здесь, между тем, происходят знаменитые во всем мире музыкальные фестивали (джазовый фестиваль в Монтре), театральные, фестивали уличных музыкантов, выставки и художественные акции. На них тоже хотят видеть российских туристов.

Геннадий ГАБРИЭЛЯН

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Курорт Вербье – центр «Четырёх долин»

  Удивительный уголок не земле – Швейцария

  Швейцарский город Люцерн

  Тут можно пить из фонтанов

  Отдых в Аусерберге

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU