Греция
Греция
Египет
Египет
Вьетнам
Вьетнам
Белиз
Белиз
Палестина
Палестина
Грузия
Грузия
Бурунди
Бурунди
США
США
Сальвадор
Сальвадор
Бразилия
Бразилия
Камбоджа
Камбоджа
Судан
Судан
Бельгия
Бельгия
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Швейцария: отели-уникумы

Швейцария: отели-уникумы

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 123

ЛокарноПодобно часам, банковской системе и железным дорогам, предметом гордости швейцарцев по праву считаются здешние отели. В дополнение к постоянному стремлению к совершенству в обслуживании гостей владельцы стараются придать гостиницам индивидуальность, ищут какую-нибудь "изюминку". И обычно находят.

Туристы, приезжающие в город Локарно даже на часдругой, непременно зайдут в "Grand Hotel Locarno" Это одно из мест, где между Первой и Второй мировыми войнами вершилась европейская история - определялись западные границы Германии. Каждый, кто войдет в просторный холл, увидит мемориальную доску, посвященную этому событию. Еще одна такая же доска из светлого мрамора предназначена для тех, кто заглянет в стилизованный под пещеру ресторан в другой части старинного здания.

Люстра из Книги рекордов Гиннеса. Представительница "Grand Hotel Locarno" с русским именем Катя и итальянской фамилией Болла водит нас с этажа на этаж. Мы узнаем, что отель был сооружен в 1876 году - вскоре после того, как сюда была проведена железная дорога и стало расти число путешествующих. Катя показывает уютные салоны и соперничающие с ними по размерам номера. Здесь проживали и проводили свои встречи синьоры Чемберлен и Муссолини, Бриан, Бенеш, другие видные политики, сообщает она. Их привлекали уют, полная безопасность, не говоря уже о традиционно богатой кухне и возможностях для разнообразного отдыха. Начиная с 1948 года, когда прямо в парке напротив отеля стал проводиться ежегодный международный кинофестиваль, тут останавливалось немало кинозвезд... Уже одна аура громких имен могла бы привлечь сюда постояльцев. Но у отеля есть еще одна приманка - немыслимой длины (или высоты?) хрустальная люстра, свисающая в пролете сквозь четыре этажа здания. Ажурная и разлапистая, она благодаря своим размерам удостоилась места в Книге рекордов Гиннеса.

Хотя четырехзвездный "Grand Hotel Locarno" и расположен в центре города, в нем тихо и покойно. Здесь масса укромных уголков, располагающих для интимной беседы. А если вспомнить, что некоторые из этих удобных диванчиков сделаны по проекту самого Корбюзье... Из номеров, выходящих на юг, открывается прекрасный вид на озеро Лаго-Маджорс, из "северных" номеров - вид на горы и на живописный холм Мадонна-дель Сассо с церковью XVI века. Гостей готовы принять корт и бассейн с подогретой водой. Цены - 130-165 франков за одноместный номер, в средний сезон номер на двоих будет стоить порядка 310 франков (соотношение доллара и франка - примерно 1:1,7). Дети до 6 лет живут с родителями бесплатно, и парковка - тоже бесплатно. А вот за собаку придется доплатить 15 франков.

ЛуганоЛугано, как и Локарно, расположен на юге Швейцарии, в италоязычном кантоне Тичино. Здесь мягкий климат, теплые озера, которые картинно окружены невысокими, поросшими зеленью горами. Видом на все это довелось несколько дней наслаждаться с балкона "Hotel de la Paix". Через пять лет он отметит свой вековой юбилей, хотя фактически является пристройкой к вилле XVIII века. Радикально обновленный в 1993 году, он с полным основанием тоже увенчан четырьмя звездами. Это олицетворенный симбиоз элегантной роскоши и современного комфорта. Конечно, бассейн и бесплатная парковка. Плюс уникальный для Лугано оборудованный самой современной техникой конференц-зал на 480 человек.

0б удобных и со вкусом обставленных номерах, заботливом персонале (фирменный знак - небольшая шоколадка вечером на подушке), ослепительной чистоте и богатом утреннем шведском столе говорить излишне: подобное можно встретить в Швейцарии практически во всех гостиницах этого класса. А вот изюминка все же имеется. Здесь регулярно проводятся художественные выставки. Некоторое время назад под патронажем архиепископа Макариоса была устроена экспозиция русских икон. Главный холл украшают помещенные в рамы под стекло художественные плакаты 20-х годов.

Цены здесь выше, чем в четырехзвездном локарнском собрате: одиночные - от 220 до 795 франков, на двоих - от 280 до 855. Специальный тариф для уик-эндов: 205 и 265 франков соответственно. Есть и номера на троих: 485-585 франков. Отпрыски до 6 лет принимаются бесплатно. А вот за четвероногого друга надо платить уже 40 франков, и допустят его в эту обитель только в том случае, если рост его не превышает 30 сантиметров. Владельцам популярных здесь сенбернаров остается лишь сетовать на дискриминацию... Есть у гостиницы (как и у других отелей, входящих в международную цепь "Golden Tulip") и специальное, так называемое "романтическое", предложение.

 Страницы: 123

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Ваш выбор - Швейцария

  Банки Швейцарии хранят тайну

  Отдых в Шампе-Лаке

  Юнгфрауйох

  Город под Пилатовой горой

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU