Бразилия
Бразилия
Непал
Непал
Испания
Испания
Австралия
Австралия
Либерия
Либерия
Гвиана
Гвиана
Колумбия
Колумбия
Бутан
Бутан
Финляндия
Финляндия
Словения
Словения
Кения
Кения
Швеция
Швеция
Майотта
Майотта
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Ваш выбор - Швейцария

Ваш выбор - Швейцария

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 123

Кранс-Монтана

Кранс-МонтанаПредставьте себе, что вы находитесь на высокогорном плато в самом сердце швейцарских Альп на высоте 1500 м над уровнем моря. Внизу простирается долина Роны, а прямо перед вами - захватывающая и ошеломляющая своей красотой панорама сияющих снежной белизной альпийских вершин - самых высоких горных пиков Европы. Вы - в Кранс-Монтана.

В 1993 году этот фешенебельный европейский курорт отметил свой вековой юбилей. Курорт создавался для людей, стремящихся найти здесь отдохновение от суеты повседневной жизни, покой и, конечно же, развлечения. За последние 30 лет один за другим строятся отели, открываются новые поля для игры в гольф, прокладываются лыжные трассы. Здесь любят отдыхать представители финансовой элиты Женевы и богема Франции и Италии.

Если вы хотите, чтобы ваш швейцарский отдых начался уже в Москве, вам, безусловно, следует воспользоваться услугами компании "Swissair", которая славится высоким уровнем сервиса и комфорта и занимает одно из первых мест в сфере обслуживания среди авиакомпаний мира. На борту самолета вам предложат прекрасные напитки и изысканные блюда. Дети займутся игрушками, подаренными им во время полета компанией "Swissair" и даже смогут посетить кабину пилота. Вылет из Москвы аэробусом А-320 ежедневно, кроме субботы, в 15.30.

Время в пути - 3 часа 20 мин. Кранс-Монтана находится в 180 км от Женевского аэропорта. Железная дорога поможет вам быстро добраться до городка Сьерр, затем надо преодолеть всего 15 км на автобусе или такси по живописнейшей дороге, и перед вами предстанет Кранс-Монтана, окруженная цепью невиданных по красоте горных хребтов.

Кранс-Монтана зимой Курорт расположен на южном солнечном склоне Альп, защищенном от влажного и холодного воздуха альпийской грядой. Климат, одновременно альпийский и средиземноморский, придает этому месту атмосферу отдыха и восстановления здоровья. Кранс-Монтана предложит вам на выбор все разнообразие летнего и зимнего отдыха.

С середины мая по октябрь на плато Кранс-Монтана царствует "его величество" гольф, ведь Кранс-Монтана - одна из европейских столиц гольфа. А апофеозом всего является известный турнир "Канон - Европейские мастера" (соревнования с 9 и 18 лунками), проходящий ежегодно в начале сентября.

В июне в Кранс-Монтана проходит Форум по проблемам экономического развития стран Восточной Европы (аналогичный ежегодному Всемирному экономическому форуму в Давосе, знаменитом швейцарском курорте). Здесь в свое время выступал М. С. Горбачев. Каждый год на Форуме избирается человек года. В прошлом году им был избран Дж. Сорос.

Вам также предстоят захватывающие дух полеты на воздушном шаре, теннис, верховая езда, купание в кристально чистых горных озерах, и, конечно же, пешие прогулки по многочисленным ухоженным дорожкам, пикники на природе, где вы будете заворожены тишиной, прерываемой лишь журчанием ручьев, и где вдоволь насладитесь густым запахом елей и горных трав.

Зимой Кранс-Монтана в прямом смысле - лыжный рай!

Здесь вы найдете изобилие залитых солнцем лыжных трасс на любой вкус: 160 км горнолыжных спусков на леднике Плен Морт с высоты 3000 м (где даже летом можно кататься на лыжах), более 50 км беговых лыжных трасс на замерзших озерах и площадках для гольфа. Любители острых ощущений могут попробовать трассы Мирового чемпионата по горнолыжному спорту 1987 г. или финала Кубка Мира 1992 г. Не получилось сразу... Ничего страшного. Инструкторы швейцарской горной школы в любой момент готовы прийти на помощь вам и вашим детям.

В конце дня вы сможете открыть для себя самые лучшие торговые центры в Альпах. Тысяча и одно чудо ждет вас в бутиках самых известных кутюрье, ювелиров, часовых фирм, почти теряющихся в окружении множества сувенирных магазинчиков. А с наступлением сумерек распахивают свои двери бары и ночные клубы. Из самых модных и посещаемых назовем только бар "1900" и бар "Pasha". Центр же ночной жизни - клуб "Absolut". А следующий день всегда принесет вам что-то новое. В любом случае - любуетесь ли вы альпийскими пейзажами, осваиваете ли новый для себя вид спорта, совершаете ли покупки в фешенебельных магазинах самых известных итальянских и французских фирм - везде вас будет окружать атмосфера доброжелательности, спокойствия, респектабельности и размеренности. Ведь в конечном счете все здесь подчинено одной цели - исполнить ваши желания.

 Страницы: 123

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Четыре мира вокруг Женевы

  Ярмарка лука в Берне

  Эмигранты

  Факты о Швейцарии

  Женева – наименьшая из величайших

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU