Мексика
Мексика
Малави
Малави
Польша
Польша
Эфиопия
Эфиопия
Филиппины
Филиппины
Маврикий
Маврикий
Греция
Греция
Иран
Иран
Гватемала
Гватемала
Сербия
Сербия
Эстония
Эстония
Ирак
Ирак
Германия
Германия
Шри Ланка
Шри Ланка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - На все пять - Лучшие отели Европы

На все пять - Лучшие отели Европы

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 12

Биарриц Выбирая отель, выбирают определенный образ жизни, по крайней мере на время отдыха. Для постояльцев дорогих гостиниц, включенных в авторитетный список The Leading Hotels of the World, нет сомнений в том, что нужно отдыхать по-королевски. А иначе с лучшими отелями и не получится, ведь многие из них и строились как виллы и дворцы для избранной публики. О лучших номерах Европы - ИГОРЬ ГРЕБЕЛЬНИКОВ.

Hotel du Palais Biarritz (www.hotel-du-palais.com).

Местечко Биарриц на атлантическом побережье Франции называют "царем пляжей и пляжем царей". И это не пустая игра слов. Еще в позапрошлом веке, когда здесь появился дворец императора Наполеона III, его облюбовала европейская аристократия. Роскошная вилла-дворец выстроена и названа в честь супруги императора Евгении. Но со временем из императорской резиденции стала отелем для избранных. Теперь вензель NE, объединивший имена царственной четы, является символом знаменитого Hotel du Palais Biarritz.

Тут все напоминает о классическом дворцовом стиле эпохи Наполеона III. Окна и веранды лучших апартаментов отеля du Palais (их называют Suite Imperial) выходят на Атлантический океан. В высокий сезон (с мая до середины октября) такой номер обойдется в 1-1,1 тыс. евро в сутки и резервировать его нужно за несколько месяцев вперед. Эти сьюты обставлены мебелью в стиле ампир и декорированы антикварными произведениями искусства - как сто лет назад, когда в отеле останавливались представители российского двора. Несколько позже в отеле появилась традиция каждую осень давать "Балы Петрушки" в честь "Русских сезонов" Сергея Дягилева. Их устраивают в холле du Palais. В память о былой русской славе в отеле работает русскоязычный персонал. Но русских здесь бывает немного - отель du Palais по-прежнему излюбленное место отдыха европейской аристократии.

Eden, Рим (www.hotel-eden.it).

Отель Eden считается самым знаменитым и шикарным в Риме. Он стал настолько популярным среди иностранцев еще в начале ХХ века, что здание то и дело приходилось достраивать. В конце концов Eden увенчала роскошная терраса, с которой открывается потрясающий вид на Вечный город. La Terrazza отеля была излюбленным местом для интервью Федерико Феллини. А с годами отель приобрел отчетливую кинематографическую репутацию: здесь останавливались едва ли не все европейские и голливудские звезды первой величины. Значительную реконструкцию Eden претерпел несколько лет назад, и теперь его апартаменты соответствуют самым высоким требованиям "пяти звезд". Новым эксклюзивным предложением отеля стал отстроенный в современном стиле двухсотметровый пентхаус с отдельным лифтом и выходом на террасу и ресторан (3,9 тыс. евро в сутки).

Baur au Lac, Цюрих (www.bauraulac.ch).

Лучший отель Цюриха расположен в самом центре неофициальной столицы Швейцарии. Все рядом: деловая площадь Paraderplatz и торговая улица Bahnhofstrasse, знаменитые Опера и концертный зал. С последнего этажа, где находится фитнес-центр,- прекрасный вид на Цюрихское озеро. У Baur au Lac есть собственный старинный парк и один из богатейших винных погребов в Швейцарии.

У отеля, которому больше 150 лет, безупречная репутация. Предполагалось, что Baur au Lac станет резиденцией для высокопоставленных гостей, путешествующих инкогнито: в Швейцарии умеют хранить не только тайны вкладов, но и секреты самых богатых людей мира. В прошлые века в Baur au Lac останавливались на лето императорские семьи, бесчисленные князья, графы, бароны. В стенах отеля Ричард Вагнер представил первый акт "Валькирии", причем пел сам композитор под аккомпанемент Франца Листа. Здесь бывали Марк Шагал, Генри Мур, Антон Рубинштейн. Звезды кино, оперы и эстрады, часто наведывающиеся в богатый и спокойный Цюрих с гастролями, традиционно предпочитают Baur au Lac.

В отеле всего 125 номеров. Цены - от 460 до 2,2 тыс. швейцарских франков.

Lausanne Palace, Лозанна (www.lausanne-palace.ch).

В Лозанну - самый маленький из "большой пятерки" швейцарских городов - едут не просто отдохнуть, но и укрепить здоровье. Оздоровительные программы предлагают многие, но по-настоящему совместить приятное с полезным можно не везде. Отель Lausanne Palace - одно из самых респектабельных курортных заведений. Он находится в самом центре Лозанны и террасами обращен к озеру Леман и виднеющимся вдали Альпам.

Отель прославили не только постояльцы, в числе которых бывали короли, принцы и принцессы. Сегодня в Lausanne Palace - один из самых знаменитых SPA-центров Швейцарии.

 Страницы: 12

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Пилатус

  Город открытий - Цюрих

  Центральная Швейцария: калейдоскоп впечатлений

  Швейцария - она разная

  Горнолыжный отдых в Швейцарии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU