Гамбия
Гамбия
Латвия
Латвия
Тувалу
Тувалу
Словения
Словения
Беларусь
Беларусь
Мальдивы
Мальдивы
Иран
Иран
Мексика
Мексика
Уганда
Уганда
Сингапур
Сингапур
Марокко
Марокко
Мали
Мали
Македония
Македония
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Корейские блюда которые вы должны попробовать…

Корейские блюда которые вы должны попробовать…

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 12

Gogi, Galbi, and Sam gyeop sal Корейская еда такая же удивительная, как страна и культура места ее происхождения. Горы приправ с несочетающимися продуктами – это нормально для корейских блюд. Вы убедитесь сами в том, что эти блюда очень непростые. На самом деле, попробовать корейскую еду значит отведать корейской культуры; огонь и лед, острое и пресное, инь и янь – корейцы ничего не жалеют.

Вы незнакомы с корейской кухней? Не беда! Вот пять самых известных корейских блюд. Закажите стаканчик традиционного корейского алкогольного напитка соджу (порция кимчхи уже на столе), откиньтесь на спинку стула и наслаждайтесь обедом.

Gogi, Galbi, and Sam gyeop sal 

С корейского название этого блюда переводится «Мясо, мясо и мясо». А если быть точным – «Мясо, ребрышки и бекон». Эти три вида мяса являются обязательной составляющей меню любого корейского барбекю-ресторана. Gogi и Galbi – не обязательно являются мясом одного конкретного животного, поэтому заказав Dway gee (свинина) с So (говядина), Вы предстанете перед официантами в качестве гурмана. Однако Sam gyeop sal – это исключительно толсто нарезанные кусочки бекона. 

Появившись из ниоткуда, работник ресторана, пританцовывая между рядами столиков, вынесет раскаленный до красна котел. Он стремительно направляется к Вашему столику, рискуя получить ожог третьей степени. Он бросает котел перед Вами на пустой столик, а сверху кладет решетку для гриля, как только приносят тарелку с сырым мясом. Теперь и начинается само веселье!

Осторожно положите мясо на решетку, не обожгитесь. Когда мясо наполовину будет готово, возьмите ножницы и разрежьте его на небольшие кусочки. Не скупитесь на чеснок, добавляйте как можно больше. Не обижайтесь, если кто-нибудь в ресторане подбежит и выхватит у Вас щипцы, чтобы помочь. Запомните, все это делается ради хорошего ужина.

Если мясо готово, то самое время делать маленький мясной сэндвич. Возьмите лист салата, приправьте его чем-нибудь из того, что на столе, добавьте жареный чеснок. Затем при помощи палочек возьмите кусочек мяса с решетки и заверните все в лист салата. Блюдо готово! Оно, конечно, великовато для Вашего рта, но нет изящней способа есть его, кроме как настойчиво и с удовольствием проталкивать в рот.

Не пугайтесь, что корейское барбекю нужно готовить по таким вот правилам. Самое главное, что готовить его весело, а есть еще веселее. Вкусно и увлекательно. Что может быть лучше?

Bi Bim Bop (Би Бим Боп) 

Простое блюдо со скромной основой, Bi Bim Bop (Би Бим Боп) переводится как «смешанный рис». С этим блюдом ассоциируется старая домохозяйка, которая моет холодильник и перебирает остатки еды, кидая их в кастрюлю со свежесваренным рисом, изобретая, таким образом, новый рецепт. На самом деле все намного сложнее, чем представляется. Но мысль в целом понятна. 

Начните с металлической чаши, полной риса. Чтобы не выходить из образа нашей домохозяйки, красиво украсьте рис бобовыми побегами, морковью, грибами и огурцом, нарезанным соломкой. Под яичный топпинг наливается большое количество пасты из красного перца Чили, будьте осторожны, это довольно острая штука. Украсьте кимом и блюдо готово. Просто возьмите ложку, все перемешайте и наслаждайтесь обедом.

Если вдруг Вам подадут Bi Bim Bop в шкварчащей толстой кастрюле, не переживайте, эта вариация называется «Dolsot» Bi bim bob. Это блюдо требует одной очень важной процедуры – поджарить яйцо прямо на поверхности блюда. Вылейте яйцо из ложки на смешанный рис и Вы сразу же услышите, как оно знакомо зашкварчит, вспомнив свой привычный утренний завтрак. Оно приготовится за считанные секунды. Берегите пальцы, не обожгитесь, пусть блюдо немного остынет, прежде чем Вы сделаете подкоп своей ложкой.

Bi Bim BopNang myeon 

Бейсбольный мяч из лапши в кастрюле с ледяной водой и ножницами. Бесполезно тренировать свое воображение, чтобы представить это. Но Вам, действительно, принесут такое, если закажете Nang myeon. Такое же странное, как и его название, данное блюдо чертовски вкусное. 

В огромной металлической кастрюле с ледяной водой Вы обнаружите комок из зеленой гречневой лапши размером с бейсбольный мяч под кусочками огурца и сваренным вкрутую яйцом.

Да, все это в ледяной воде. Официант принесет Вам ножницы с двумя емкостями приправ для бульона, уксусом и острой коричневой горчицей. Сначала разрежьте бейсбольный мяч из лапши несколько раз, чтобы все это было легче есть.

 Страницы: 12

С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Сверкающая Корея

  Ориентиры для сеульского шопинга

  Вложение в будущее

  Шопинг в Южной Корее - это целая наука

  Популярные места

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU