Ниуэ
Ниуэ
Маврикий
Маврикий
Мартиника
Мартиника
Казахстан
Казахстан
Мальта
Мальта
Свазиленд
Свазиленд
Гуам
Гуам
Бутан
Бутан
Сомали
Сомали
Болгария
Болгария
Хорватия
Хорватия
Гайана
Гайана
Тунис
Тунис
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Музей Хорим

Музей Хорим

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

В галерее керамики демонстрируются произведения искусства из глины и белого фарфораВ Музее Хорим, созданном мастером Юн Чжан Сопом, выставлено около 10 тысяч экспонатов: от глиняных изделий до керамики, изделий из металла и живописи. В основу экспозиции музея легла обширная коллекция предметов старины. 

Музей был открыт в октябре 1982 года. Он занимал один этаж здания в районе Ганнам-гу. Новое здание музея, построенного в местечке Гванак-гу (Сеул) распахнуло свои двери для посетителей в мае 1999 года.

На сегодняшний день помещение музея состоит из одного цокольного и двух наземных этажей. Музей Хорим представляет свою экспозицию в 4 стационарных выставочных залах, дополнительном «специализированном» зале и выставке на открытом воздухе. 

Археологический зал

В археологическом зале представлены уникальные предметы различных эпох, начиная от бронзового века. Среди них: посуда железного века - в том числе сосуд в виде петуха, относящийся к периоду трех царств; погребальные урны с печатью периода Единого Силла; фляга с изображением маски чудовища, относящаяся к периоду правления династии Корё. Кроме того, в зале можно увидеть произведения искусства из металла: жемчужиной коллекции можно назвать золотой венец периода трех царств.

Зал керамики

В галерее керамики демонстрируются произведения искусства из глины и белого фарфора, относящееся к периоду династии Корё и древний Чосон. Инкрустированный сосуд с изображением дракона является национальным историческим достоянием (НИД) № 1022, сосуд с объемными лепестками лотоса и изображениями рыб был признан НИД № 179.

Сосуд с черными арабесками является НИД № 1062, а ваза из бело-голубого фарфора с изображением сливового дерева в форме бамбука - НИД № 222. Все экспонаты галереи принадлежат к числу прославленных шедевров керамического искусства Кореи. 

Произведения из металла Экспозиция музея является поистине уникальной. Коллекция насчитывает около трех тысяч разнообразных изделий из глины, четырех тысяч керамических произведений искусства, двух тысяч картин и 600 изделий из металла. Достоянием музея стали 44 экспоната, вошедших в «Список национальных сокровищ и наследия».

Произведения из металла

Экспозиция галереи состоит, в основном, из произведений эпохи Трех Царств и династии Чосон. Экспонаты являются наследием корейского буддийского искусства.Бронзовая статуэтка Перерожденного Будды относится к периоду Трех Царств, 6 век (национальное историческое достояние (НИД)№ 808). Бронзовая статуэтка сидящего Махашибамапраты относится к эпохе династии Корё, 14 век (НИД № 1047). 

Посох настоятеля буддийского монастыря периода династии Корё (13 - 14 век), Бронзовая статуэтка сидящего Авалокитесвары династии Корё (14 век). Бронзовый ритуальный буддийский колокольчик династии Корё (13 - 14 век), Храмовый буддийский колокол (13 век). Бронзовая горелка для ладана (династия Корё, 10-12 век). Бронзовая горелка для ладана - инкрустация с изображением феникса (династия Корё, 14 век).

Живопись и книги

В экспозиции представлена коллекция оригиналов священных писаний буддизма времен династии Корё, копии Сутры, и других книг эпохи Чосон и Корё. Собрание этих священных писаний представляет огромную историческую ценность, позволяющую нам более полно узнать об общественном развитии буддизма, понять степень культурного влияния Китая и политическую обстановку в начале правления династии Корё.



 

 Страницы: 1

Перепубликация с koreamuseum.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Храм Хэинса

  Национальный парк Одэсан

  Факты о Южной Корее

  Сувон - город Южной Кореи

  Монастырь объединения Кореи и всего мира

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU