Андорра
Андорра
Ангилья
Ангилья
Панама
Панама
Сербия
Сербия
Филиппины
Филиппины
Украина
Украина
Мали
Мали
Нигер
Нигер
Эстония
Эстония
Боливия
Боливия
Ватикан
Ватикан
Науру
Науру
Гана
Гана
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Праздники

Праздники

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 12
Начиная с 2008 года День Конституции не является выходным днем для рабочих и служащих, хотя считается праздничным. В этот день никаких особых мероприятий за исключением официальных торжеств в Сеуле и больших городах Южной Кореи, не проводится. Также на протяжении многих лет традиционными стали марафонские забеги, проводящиеся в разных уголках страны.

День освобождения (15 августа). mВ этот день в 1945 г., приняв условия союзников, капитулировала Япония, в результате чего Корея была освобождена.

ЧхусокЧхусок (сентябрь - октябрь). Чхусок отмечается в 15-й день 8-го лунного месяца. Осенний праздник Чхусок - день полнолуния, является, наверное, праздником, которого с наибольшим нетерпением ждут все жители современной Кореи. Автомагистрали заполнены бесконечными вереницами машин, а почти все учреждения и магазины закрываются на три дня. Семьи собираются вместе, отдают дань памяти умершим родственникам и посещают их могилы. Все стремятся отметить праздник Чхусок в родных местах. Заказы билетов на самолеты и поезда обычно делают предварительно за несколько месяцев до праздника. Чхусок наряду с Соллаль – один из самых важных праздников в году, это праздник урожая и благодарности земле за ее щедрость. Люди приезжают в дома своих предков, чтобы провести вместе этот праздник.

День основания государства (3 октября). Праздник основания государства в 2333 году до н. э. легендарным королем-богом Тангуном, сыном небесного владыки и превратившейся в женщину медведицы, который, дескать, и основал Древний Чосон. Простая церемония проводится на алтаре вершины горы Манисан на острове Ганхва-до. По легенде, этот алтарь был поставлен туда самим Тангуном в знак благодарности его отцу и деду на небесах.

Рождество(25 декабря). mЮжная Корея – единственная Восточноазиатская страна, признающая Рождество как праздник.Всюду расставляются нарядно украшенные елки и фигуры Санта Клаусов. Корейцы ходят друг к другу в гости, угощаются праздничными блюдами и преподносят родным и близким открытки, где иероглифами написаны искренние пожелания крепкого здоровья, успехов в учебе или работе. Новый Год в Южной Корее, который наступает через несколько дней после Рождества, используется корейцами в основном для того, чтобы посетить своих родственников, живущих в провинции.

Особые дни: День труда (1 мая)

Хотя День труда не считается государственным праздником, банки и деловые учреждения не работают, и многие люди отдыхают.

День родителей (8 мая). В этот день сыновья и дочери демонстрируют родителям свои любовь и уважение

 Страницы: 12

Перепубликация с far-far-away.net


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Спектакль «Джамп»

  Живописныe произведения эпохи Корё

  Телефон, Почта, Интернет

  Воплощение Моцарта в Корее

  Остров Чеджу – место с уникальной природой

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU