Гондурас
Гондурас
Андорра
Андорра
Гренада
Гренада
Малайзия
Малайзия
Китай
Китай
Токелау
Токелау
Науру
Науру
Непал
Непал
Панама
Панама
Ирландия
Ирландия
Гана
Гана
Аргентина
Аргентина
Тунис
Тунис
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Праздники

Праздники

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 12

Официально корейцы следуют григорианскому календарю, хотя некоторые праздники отмечаются по восточному лунному календарю.

Во время официальных праздников офисы и банки закрыты, но дворцы, музеи, большинство ресторанов, универмагов и увеселительных заведений работают.

Самыми важными традиционными праздниками для корейцев являются соллаль и чхусок, когдамиллионы людей отправляются к себе на родину, чтобы отпраздновать их вместе с родственниками. В дни соллаль корейцы проводят церемонии поминовения предков и совершают себэ -большой поклон перед старшими в знак уважения и как новогоднее поздравление

Государственные праздники

Соллаль Новый год (1-2 января). Первый день нового года признается праздничным.Традиционно готовится острый суп с клецками из рисовой муки – тток-кук. Из рисовой муки готовят и пирожные токка, которые европейцам, скорее всего, покажутся слишком сладкими.

Те корейцы, которые все-таки хотят отметить Новый Год 1 января, идут в бары, где пьют пиво и картофельную водку, поют караоке. Кто-то предпочитает посетить кинотеатр, что само по себе является праздником – кино в Южной Корее нельзя назвать доступным для всех удовольствием. Но настоящее празднование Нового Года происходит в Южной Корее в конце января. Именно тогда наступает Новый Год по лунному календарю.

Соллаль (январь - февраль).Наступление нового года по лунному календарю - один из самых важных традиционно отмечаемых событий года, которое по-прежнему считается более значительным, чем 1 января. Большинство предприятий и учреждений закрываются, и люди берут несколько дней отпуска, чтобы провести несколько дней на родине с семьей. В день праздника поднимаются рано,надевают лучшую одежду и делают поклоны перед старшими для подтверждения крепости семейных уз. Праздничные трапезы состоят из особых блюд, таких как ттккук и мандугук. Мужчины играют в ют или запускают бумажных змеев, мальчики запускают волчки. В 2004 г. соллаль приходится на 21-23 января.

День движения за независимость (1 марта). В марте 1919 года корейцы восстали против колониального господства Японии, опубликовав в Сеуле декларацию независимости. По всей Корее прокатилась волна демонстраций, которые продемонстрировали всему миру стремление корейцев к самостоятельности. Манифестации были разгромлены японской полицией, от рук которой, как утверждается, погибли 47 тысяч человек. Специальная церемония прочтения декларации проводится в парке Тхапголь в Сеуле, где она была впервые оглашена на публике в 1919 году.

День посадки деревьев (5 апреля). Праздник был установлен в связи с проводившейся правительством Пак Чжон Хи кампанией восстановления корейских лесов (кстати сказать, эта кампания была чрезвычайно успешной). В этот день многие жители страны принимают участие в работах по озеленению своих районов, высадке леса в горах.

День рождения БуддыДень рождения Будды (апрель - май). Этот праздник в Республике Корея стал выходным днем с 1975 года, празднуется также в Макао и Гонконге. В этот день корейцы посещают буддийские храмы, чтобы помолиться за здравие и удачу в жизни. Во многих городах проходят праздничные шествия с красочными фонарями. (По лунному календарю празднуется 8 апреля)

День детей (5 мая). Название праздника по-корейски звучит: «Орини наль».

Государственным праздником этот день стал с 1923 года благодаря общественному педагогу Банг Джонг-Хвану, предложившему утвердить 1 мая Днем детей. С 1946 года праздник стал отмечаться 5 мая, а выходным днем стал с 1975 года.

Во всех городах и селах проводятся массовые развлекательные мероприятия, спортивные состязания, героями которых, конечно же, являются дети.

День памяти (6 июня). День памяти (Memorial day) проводится в Южной Корее в честь погибших во время войны солдат и мирных жителей, отдавших свои жизни за страну. Отмечается в день подписания перемирия, положившего конец Корейской войне 1950-1953 годов. В этот день проводятся встречи ветеранов, разнообразные мероприятия в честь участников войны. Самая большая церемония памяти проводится на Национальном кладбище в Сеуле.

День Конституции (17 июля). День Конституции в Южной Корее (Constitution Day in South Korea) ежегодно отмечается 17 июля — это день провозглашения Конституции страны в 1948 году. Официально день Конституции был утвержден 1 октября 1948 года после введения в действия закона об общественных праздниках страны. Первая Республика Южная Корея была формально основана 18 августа 1948 года.

 Страницы: 12

С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Что посмотреть в Южной Корее

  Живопись Кореи

  Какие зарплаты в Южной Корее?

  Пхансори (корейская «опера»)

  Климат Южной Кореи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU