Гренада
Гренада
Израиль
Израиль
Гватемала
Гватемала
Хорватия
Хорватия
Нигерия
Нигерия
Мали
Мали
Сирия
Сирия
Боливия
Боливия
Греция
Греция
Эритрея
Эритрея
Марокко
Марокко
Латвия
Латвия
ЮАР
ЮАР
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Месторождения Словакии: что природа подарила?

Месторождения Словакии: что природа подарила?

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Каждую страну природа одарила в той или иной степени полезными ископаемыми. Если посмотреть на небольшую территорию Словакии, то можно сказать, что её она точно не обделила. На территории Словакии найдены месторождения сурьмы, железной руды, марганца, магнезита, а также молибденовые и золото – серебряные руды. Помощь в разработки, которых надают и российские компании.

Серебряная рудаНалажено сотрудничество Словакии и с Челябинском, который, как и Словакия, также богат по отношению к ископаемым. Именно из России Словакия получает помощь от высокоспециализированных людей, что помогает стране осваивать свои подземные запасы. Понятно, что такие богатые места очень привлекательны для разных стран, каждая из которых хочет получить больше «места под солнцем» в виде права на концессии, типичный пример активизация отношений Швейцария Словакия 2008 года.

На сегодняшний день в Словакии начали активно развивать добычу природных ископаемых, в основном она происходит карьерным методом, при котором значительная часть земли выходит из сельскохозяйственного оборота, в связи, с чем было принято решение обязывать фирмы, занимающиеся добычей, проводить рекультивацию земель после завершение разработки карьера. В этом решении лежит большая основа экологической безопасности страны. Именно на этих условиях и работают компании на территории страны.

Благодаря этому, страна привлекает большое количество инвестиций, что положительно влияет на развитие промышленности по добыче полезных ископаемых в стране.

Словацкая соль известна во всём мире и постоянно пользуется спросом. Кварцевые пески, которых не так уж и мало на территории страны, стали сырьём для развития стеклянной промышленности, продукция которой экспортируется во многие страны мира.

Благодаря интенсивному развитию добычи ископаемых ресурсов, стало возможным привлечение квалифицированных специалистов, что играет не малую роль в становлении мощи государства. В связи с этим подписанные Словакией договора о гражданстве позволяют жителям некоторых стран получить второе гражданство пмж Словакии. Понятно, что такое нововведение пришлось по душе не всем, но закон есть закон и приходится с ним мириться.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.slovakiia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Липтовски Микулаш

  Архиепископский дворец в Словакии

  Лучшие туры в Словакии

  Банска Штявница

  Словакия - деревня?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU