Мартиника
Мартиника
Армения
Армения
Того
Того
Финляндия
Финляндия
Гренада
Гренада
Греция
Греция
Норвегия
Норвегия
Лаос
Лаос
Вьетнам
Вьетнам
Гваделупа
Гваделупа
Словения
Словения
Латвия
Латвия
Токелау
Токелау
Либерия
Либерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Лучшие туры в Словакии

Лучшие туры в Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Стара Любовня Одним из самых увлекательных ж/д туров по Словакии является тур по королевским городам этой страны. Эти города мечтают посетить практически все путешественники, так как они являются воплощением истории почти всей Западной Европы. В их состав входят следующие старинные города: Бардейов, Кежмарок, Левоча, Старая Любовня.

Данные города рассказывают путешественникам историю Словакии, особенности ее культуры и самобытности практически с того самого знаменательного для этого государства момента, когда отделилась Чехия и Словакия от Австро-Венгрии. Все эти четыре города называют королевскими, так как, несмотря на то, что они относятся и располагаются на территории Прешовской области, им были подарены привилегии свободных самостоятельных городов.

Каждый город удивит и очарует вас по-своему. Бардейов поразит своей неповторимой площадью, вымощенную своеобразным камнем, на площади расположена ратуша, построенная в готическом стиле. А также в Бардейове чудесная базилика минор, названная в честь святого Эгидия. Левоча удивит вас уникальными историческими сокровищами. К примеру, здесь расположен самый высокий во всей Европе готический алтарь.

Его автором является Мастер Павел родом из Левочи, которого словаки называют Микеланджело резьбы по дереву. Раньше в этом городе изготавливалась лучшая мебель в Словакии. Кежмарок вы полюбите за романтическую атмосферу его прелестных улочек и магическую панораму на величественные хребты Высоких Татр. Также тут вы узнаете много интересной информации о истории развития и становления Чехии и Словакии.

Стара Любовня удивит замком-крепостью, который выполнен из прочного камня и в котором уже много лет хранятся регалии польских королей. К тому же, каждый из представленных городов содержит в себе бесценные сокровища в уникальной архитектуре площадей, загадочных уголков улочек средневековья Словакии. В музеях этих городов хранятся великолепные произведения живописи, в церквях – статуи святых, которым уже насчитывается много столетий.

Очень интересным является так называемый Готический маршрут. Он представляет собой экскурсию, которая осуществляется по трассе, длина которой составляет около двухсот восьмидесяти километров. В процессе этого турэкспресса по Словакии вы сможете увидеть исторические ценности областей Гемер и Спиш. Этот культурно-познавательный тур включает в себя посещение девяти прекрасных городов и двадцати четырех поселков Словакии. К некоторым памятникам истории и культуры прикреплены коричневые информационные щиты, на которых изображены различные пиктограммы, по структуре напоминающее готический свод.

Словацкий райТакими сокровищами являются Спишский град – уникальная средневековая крепость; замок, который носит название Красна Горка, а также некоторые сохранившееся до наших времен исторические центры старинных городов, в каждом из которых можно приобрести подробный для Словакии путеводитель.

Во время готического маршрута вы увидите старинные романтические мосты, церкви, которые хранят ценные фрески Средневековья, каменные дома ремесленников и мещан семнадцатого века, узнаете, как образовывалась Словакия. Особую сказочность и незабываемость этому туру придает фантастически красивая природа этих мест.

Вы посетите грандиозные национальные парки: Словацкий рай – самый великолепный и богатый парк страны, когда ходишь по нему забываешь, в какой стране ты находишься, какой сейчас год, просто хочется раствориться в здешней, уютной атмосфере, слиться с природой, а также бесконечно радоваться и восхищаться тому, как прекрасен в Словакии дол.

Кроме того, восхищают туристов своей разнообразной флорой и фауной национальные парки Муранска планина, которая славится своими безграничными, травянистыми лугами, и Пиены – национальный парк, на территории которого активно строятся различные лечебные и оздоровительные учреждения. В этом парке расположен район, что называют цементной Словакией. И самое главное, обязательно нужно посетить заповедник Словацкий карст, что расположен в Гемере. Тут располагается легендарные пещеры, которые благодаря своей исключительной уникальности и загадочности, были внесены в мировой список ЮНЕСКО, который содержит перечень природного, а также культурного наследия.

Стоит добавить, что туры по этой чудесной стране не только очень интересны, но и стоят не дорого. Поэтому, если туристы стоят перед довольно сложным выбором: Чехия или Словакия, в конечном счете практически всегда побеждает последняя.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.slovakiia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Литература и искусство Словакии

  Блошиные рынки в Братиславе

  Городское население Словакии

  Национальный парк - Словацкий карст

  Словацкое вино

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU