Колумбия
Колумбия
Чили
Чили
Венгрия
Венгрия
Барбадос
Барбадос
Ливия
Ливия
Австрия
Австрия
Йемен
Йемен
Словения
Словения
Гана
Гана
Тонга
Тонга
Ботсвана
Ботсвана
Малави
Малави
Ямайка
Ямайка
Мексика
Мексика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Городское население Словакии

Городское население Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Словакия является страной, в которой большинство населения составляют городские жители, в целом их часть составляет 57% от всего количества граждан. Особенностью страны является тот факт, что большинство проживает в маленьких городках, разбросанных по всей стране с привязкой к курортам, к примеру, курорт Пиштяны Словакия.

Городское население СловакииМного раз писалось о том, что в европейских странах проходит депопуляция населения, к счастью в случае со Словакией это неправда, поскольку природный рост населения составляет 0,7 процента. Вроде бы и не так много, но, в то же время сравните, к примеру, с Россией - у нас рост проходит со знаком минус.

Во многих городах возникает и активно развивается спортивное общественное движение, примером чего стало активное распространение словацкой федерации волейбола. В стране постоянно проходят небольшие (местные) общегосударственные и международные турниры. Во многих центрах отдыха, таких как, к примеру, словацкий приштанкский санаторий постоянно каждую смену проходят мини турниры по волейболу, участие в которых может принять любой желающий, который смог собрать команду.

Не можем пропустить при рассмотрении городского населения Словакии тот факт, что именно в городах проживают в основном политически активные граждане. Часть из них не только хорошо разбирается в том, кто к какой партии принадлежит, но постоянно следят за всеми изменениями, которые происходят в стране. Впрочем у некоторых граждан могут возникать определённые недовольства в связи с тем, что словацкое финансирование политических партий имеет некоторые особенности. К счастью мы не хотим в своём разговоре углубляться в эту тему, отправляем всех желающих в поиск по Интернету и книгам.

Особо популярен среди городского населения отдых загородом, они постоянно стараются выехать за рамки города для единения с природой, впрочем, не всем это удаётся. Но именно данный факт ставит точки над И в вопросе активного посещения самими словаками своих курортов и санаториев, впрочем, большая часть из них и так работает, или в той или иной степени связана с названными учреждениями.

Популярный среди словаков лагерь зорничка, постоянно открыт для всех желающих в нём отдохнуть не только жителей Словакии, но и любой другой страны мира. Впрочем, отметим ещё одну черту горожан Словакии, очень положительную на наш взгляд, это доброжелательное отношение к приезжим, которое делает ваше пребывание в стране очень приятным и лёгким.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.slovakiia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Фестиваль Pohoda

  Словацкий Международный марафон мира

  Винобрание в словацком городе Пезинок

  Якабов дворец

  Шоппинг в Словакии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU