Майотта
Майотта
Гренада
Гренада
Гана
Гана
Дания
Дания
Киргизия
Киргизия
Габон
Габон
Украина
Украина
Гваделупа
Гваделупа
Кения
Кения
Намибия
Намибия
Мали
Мали
Молдова
Молдова
Бразилия
Бразилия
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Дайвинг в Словакии

Дайвинг в Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Дайвинг в СловакииВ Словакии созданы условия также для спортивного дайвинга. При дайвинге очень важными являются глубина водной поверхности и видимость.

Вблизи города Братислава наилучшие условия для дайвинга имеются на Сенецких озерах (Senecké jazerá) и озере Гулашка (Guláška), а при хорошей видимости (ранней весной и поздней осенью) также на озерах Золотые пески (Zlaté piesky) и Штрковецкое озеро (Štrkovecké jazero).

Дайвингом можно заниматься также на Дунайском острове (Dunajský ostrov) (Дренажные каналы – Priesakové kanály, Кошариска – Košariská); в окрестностях городoв Банска-Штьявница (озера Рихнявское, Виндшахтское - Richňavské jazero, Vindšachtské jazero) и Кральовани (Шутово – Šútovo)/

На водохранилище Липтовска-Мара; на водохранилище Кратер (Kráter) в пляжном плаватеьном комплексе городa Торналя; на плотинах Дединки и Ружин.

Каждая из вышеприведенных баз дайвинга имеет специфические условия для подводного плавания. Поэтому необходимо связаться для получения информации с соответствующим клубом или базой дайвинга. 

В сопровождении проводника можно исследовать также многие пещерные системы, или принятдь участие в экологических мероприятиях по очистке прозрачных татранских плесов. Подготовленные спортсмены с сертификатом не ниже дайвмастер могут преодолеть штольни опаловых шахт на горе Дубник.

Вблизи Братиславы хорошие условия для дайвинга — на Сенецких озёрах (Senecké jazerá) и озере Гулашка (Guláška), а при хорошей видимости (ранней весной и поздней осенью) — также на озёрах Золотые пески (Zlaté piesky) и Штрковецкое озеро (Štrkovecké jazero).

Дайвингом можно заниматься также на Дунайском острове (Dunajský ostrov), в окрестностях городoв Банска-Штьявница (озёра Рихнявское, Виндшахтское — Richňavské jazero, Vindšachtské jazero) и Кральовани (Шутово — Šútovo), на водохранилище Липтовска-Мара, на плотинах Дединки и Ружин.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с country.alltravels.com.ua


С этой статьей о Словакии также читали:

  Бастион палача

  Низкие Татры

  День Богоматери семи скорбей - покровительницы Словакии

  Городское население Словакии

  Юго-восточная Словакия - Штос

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU