Гаити
Гаити
Монако
Монако
Филиппины
Филиппины
Судан
Судан
Мальта
Мальта
Гамбия
Гамбия
Сомали
Сомали
Токелау
Токелау
Индонезия
Индонезия
Швейцария
Швейцария
Шри Ланка
Шри Ланка
Майотта
Майотта
Фиджи
Фиджи
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Рыбалка в Словакии

Рыбалка в Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Природа не обделила Словакию реками. В стране их сотни: от гиганта-Дуная до крохотных речушек в Карпатах и Татрах. Большинство из них славится своей чистотой и красотой окружающей природы. При таком богатстве Словакия просто обязана быть раем для рыбаков. И она им является.

Рыбалка в Словакии Рыбалка в Словакии – удовольствие, которое приверженцы этого вида отдыха оценят на шесть баллов по пятибалльной шкале. Отлично налаженная инфраструктура даст рыбаку возможность полностью сосредоточиться на ловле и оставить все проблемы позади. Профессиональной организацией рыбной ловли в Словакии занимается около 900 хозяйств. При этом свыше 200 из ни предлагают лов форели.

Горы, которые формируют основу ландшафта Словакии, славятся не только возможностью отлично провести зимний отпуск. Реки и озера в Татрах, Фатре и других горных массивах известны как одни из лучших регионов в Центральной Европе по ловле лосося.

Рыбой изобилуют и равнинные реки Словакии. В них преимущество за семейством карповых. В целом набор традиционен для большинства европейских водоемов: щука, сом, угорь, плотва, карась.

Отдельно пару слов стоит сказать про Дунай. Ведь именно в Дунае водиться самая большая в Словакии рыба – лосось Гухо Гухо. Учитывая то, что этот вид довольно редкий ловля его допускается только по специальным разрешениям.

Разрешения на ловлю рыбы необходимо получать в любом случае, так как этот вид отдыха в Словакии лицензируется. Получение лицензии можно доверить либо принимающей стороне, либо самостоятельно обратиться в администрацию населенного пункта, где есть специальный отдел, отвечающий за выдачу разрешений. Обратите внимание: стоимость лицензии может быть разной. Это зависит от сроков рыбалки, а также от места.

Также необходимо помнить о том, что в весеннее-осенний период лов большинства видов рыб в Словакии строго регламентирован. Это не касается лишь некоторых видов: толстолобика и амура разрешено отлавливать круглогодично. Что же касается популярных форели и угря, то большинство хозяйств ограничивает или полностью запрещает их отлов в период с сентября по ноябрь (угорь) и с сентября по середину апреля (форель).

 Страницы: 1

Перепубликация с go2slovakia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Дни открытых погребов у словаков

  Регион Турьец

  Староместская ратуша

  Регион Шариш

  Термальный аквапарк Татраландия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU