Эквадор
Эквадор
Молдова
Молдова
Сирия
Сирия
Ниуэ
Ниуэ
Казахстан
Казахстан
Токелау
Токелау
Камбоджа
Камбоджа
Барбадос
Барбадос
Джибути
Джибути
Гаити
Гаити
Непал
Непал
Киргизия
Киргизия
Тонга
Тонга
Руанда
Руанда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Спорт и развлечения

Спорт и развлечения

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Средь зимних видов спорта тоже очень популярны горные лыжиВ Словакии много необычных музеев. К примеру (сказать), Музей вина, какой был основан в глубоких подземельях старинной муниципальный тюрьмы в городке Прешове несколько лет назад. Музей создал исконный любитель, а сейчас его коллекция уже представляет заинтересованность не лишь для случайного туриста, но и для знатока.

Между прочим, Словакии принадлежат около двухсот гектаров Токайской долины Отношение к спорту, является одним из признаков морального здоровья нации. Если едешь по Братиславе, создается чувство, что на всякий квартал приходится по стадиону. В большинстве дворов оборудованы и поддерживаются в рабочем состоянии спортивные площадки, которые очень редко пустуют. Весь город пронизан велосипедными дорожками. В книжном магазине не грех даже купить атлас велосипедным маршрутов Братиславы. Проложена велосипедная маршрут Братислава - Вена.

К услугам любителей тенниса многочисленные открытые и закрытые корты. Словацкая теннисная школа считается одной из сильнейших в мире. Еще одним культовым видом спорта считается хоккей. В хоккей тут. ant. там играет подавляющая доля мужского населения, вдобавок схватки не утихают ни в зимнее время, ни в летнее время. Из-за отсутствия льда летом играют на роликовых коньках.

Средь зимних видов спорта тоже очень популярны горные лыжи. Не подобает забывать, что большая доля территории Словакии - горы. На лыжи малыши встают сразу за тем, как научились смело ходить. К спортивным пристрастиям не грех отнести дайвинг. Как ни в диковинку здесь в дали от моря есть, где понырять. Чистейшие озера около Братиславы и в Высоких Татрах с прозрачной водою и обилием подводной жизни доставляет любителям этого спорта массу удовольствий. Дайверский курс с выдачей международного сертификата, дающего привилегия нырять во всех точках земного шара по системе PADI можно пройти непосредственно в Братиславе. Единственная хитрость - овладеть терминологией на словацком языке.

Астма, хронический бронхит, их может исцелить только чистейший, выстоянный на хвое воздух горных вершин и озер. Ясное дело, что такие заповедные места есть и в Швейцарии, и в соседней Австрии, но различие цен!

Вернемся еще к Словацкому виноделию. В Словакии винолечение - серьезная ветвь медицины. В городах Банска-Быстрица, Комарно, Зволен терапевты- курортологи определят диету: рислинг, токай или мускат необходимо вам принимать три раза в сутки.

Термальные источники в СловакииСловацкие минеральные воды - еще одно курс лечебного туризма. Бог не обидел эту землю минеральными источниками, а люди научились использовать ими. Целый спектр услуг для "желудочников" предлагают курорты Прешова, Жилины, Попрада: от "на голодный желудок" до субаквальных ванн и душей из минералки. И лечебные грязи также есть в Словакии, приезжайте, поправляйте свое пошатнувшееся здоровье. Ну, неплохо, скажет придирчивый читатель. И все-то в этой Словакии есть. Так не бывает! Должно же чего-нибудь не существовать!

Да, вы правы: кое-чего тут точно нет. Во-первых, практически нет языкового барьера. Вас поймут (особенно люди старшего и среднего поколения): не невзначай Советский Союз так долго "дружил" с ЧССР. И, между прочим, при коммунистическом режиме словаки имели ту жизнь, к которой наш народ всего лишь только "стремился придти в недалеком будущем". Каждая семья имела жилье. Дети вырастали, женились и впоследствии свадьбы получали ключ от новой квартиры.

И еще одна немаловажная подробность - нет тут. ant. там общеевропейской дороговизны, а все культурные западные центры близко: несколько часов езды на автомобиле, и вы в Австрии, Германии, Чехии, Венгрии. Авто можно занять напрокат. Словакия славится известными на всю Европу горными вершинами, равнинами, необычайно чистым воздухом и целебными источниками, ледяными пещерами и гейзерами, комфортабельными отелями и уютными пансионатоми. Своим гостям Словакия может поставить благоприятные условия для летнего и зимнего отдыха, уникальные культурно-исторические памятники, интересные крепости, замки, усадьбы, своеобразную народную архитектуру, а в свою очередь народное художество и фольклор.

 Страницы: 1

Перепубликация с go2slovakia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Горнолыжный курорт Словакии - Штребске Плесо

  Зимний отдых в Словакии

  Тренчанские теплице

  Высокие Татры - национальный парк Словакии

  Нитра

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU