Гватемала
Гватемала
Молдова
Молдова
Гаити
Гаити
Кувейт
Кувейт
Руанда
Руанда
Бразилия
Бразилия
Казахстан
Казахстан
Лесото
Лесото
Македония
Македония
Камбоджа
Камбоджа
Албания
Албания
Мексика
Мексика
Гибралтар
Гибралтар
Ямайка
Ямайка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Информация для путешественников в Сингапур

Информация для путешественников в Сингапур

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

 Отелей великое множество, цены на них тоже разнообразныКогда ехать. В принципе, это совершенно не имеет значения. Среднегодовая температура в Сингапуре - +30. В августе это означает +32, а в январе - +29. В ноябре и декабре особенно часто льют ливни. В другие месяцы они тоже льют, но недолго.

Но все равно: захватите зонтик!Виза делается в среднем за неделю. Стоит $45.Перелет долгий и достаточно дорогой. Один из самых удобных вариантов: до Франкфурта (3,5 часа), потом до Сингапура (около 12 часов). Стоит примерно $700.

Где жить. Отелей великое множество, цены на них тоже разнообразны. Из соображений экзотики, комфорта и престижа можно остановиться в Raffles или другом знаменитом отеле Сингапура - Shangri-La, или в отеле The Ritz-Carlton.

Из соображений комфорта и экономии могу порекомендовать недавно открывшийся пятизвездочный Grand Copthorne, он значительно дешевле. Сильно экономить на отелях не советую, ибо после определенной отметки азиатская роскошь заканчивается и начинается азиатская нищета, а она гораздо хуже европейской.

Цены и рестораны. Цены тут вообще не маленькие. (Кстати, сингапурский доллар практически равен доллару США.) Поесть в фастфудовской забегаловке дешевле, чем за $10, не удастся. Поесть в хорошем ресторане можно за $50-60 (с очень ограниченной выпивкой), верхний предел дорогих ресторанов не установлен. Рекомендую ресторан Mezza в отеле Grand Hyatt, там очень вкусно и под одной крышей собраны все многочисленные кухни Сингапура.

Shopping pазнообразен и бесконечен. Существуют даже путеводители по главной магазинной улице - Orchard Road. Это город, в котором все ходят с пластиковыми или бумажными пакетами из магазинов.

Поесть в хорошем ресторане можно за $50-60 Японцы специально приезжают в Сингапур, где вещи европейских и американских дизайнеров продают, с их, японской точки зрения, даром.

Мне так не показалось, но кое-что действительно можно купить по неплохой цене. (Оптики и техники это не касается! На фотоаппараты и видеокамеры цены такие же, как в Москве.)

Что еще посмотреть. Тем, кто с детьми, - Крокодиловую ферму. (Дети почему-то любят этих хищников.) Всем без исключения - Jurong Birdpark, где на ветках сидят попугаи величиной с юного крокодила, а также пасутся стада розовых фламинго.

И обязательно - Orchid Garden, сад, где произрастает 300 видов удивительных орхидей. Кстати, орхидеи в Сингапуре стала разводить когда-то армянка из России по фамилии Саакянц. Ну что тут скажешь? Кругом наши!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с livejournal.com


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Буддийский праздник Весак

  Ботанический сад и парк Орхидей Сингапура

  Ночное сафари в Сингапуре

  Национальный день Сингапура

  Окрестности и пригороды Сингапура

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU