Габон
Габон
Ботсвана
Ботсвана
Сербия
Сербия
Кения
Кения
Маврикий
Маврикий
Чад
Чад
Панама
Панама
Исландия
Исландия
Бенин
Бенин
Польша
Польша
Эритрея
Эритрея
Алжир
Алжир
Ватикан
Ватикан
Перу
Перу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Христианство на Сингапуре

Христианство на Сингапуре

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Кафедральный собор св. АндреяАрмянская церковь. Армянская церковь (Armenian Church) на Hill Street считается самой старинной церковью в Сингапуре. Эта церковь была построена в честь Св. Григория-просветителя в 1835 году по проекту колониального архитектора Джорджа Коулмана (George Coleman) и является вершиной его творчества. В настоящее время она признана историческим памятником, находящимся под охраной государства.

Кафедральный собор св. Андрея. Кафедральный собор св. Андрея (St Andrew’s Cathedral) - это удивительно изящное сооружение в самом центре города. Оно было построено в 1856 году по проекту полковника Рональда Макферсона (Ronald MacPherson) на месте церкви, уничтоженной двумя ударами молнии в 1852 году. В Информационном центре в южном трансепте (поперечном нефе) собора демонстрируется коллекция исторических предметов материальной культуры, а также фотографии и видеозаписи, рассказывающие об истории этого кафедрального собора. Также проводятся экскурсии по собору.

Церковь св. Иосифа. В 1825 году падре Francisco da Silva e Maia основал португальскую миссию на том месте, где сейчас стоит церковь Св. Иосифа (St. Joseph's Church). Эта церковь считается первым местом отправления католических религиозных обрядов в Сингапуре. Открытый в 1912 году, этот шедевр архитектуры построен по форме католического креста на месте старого здания церкви и украшен изумительными витражами. В 1993 году церковь св. Иосифа была объявлена зданием, охраняемым государством.

Каждую Страстную Пятницу католики Сингапура поминают здесь распятие Христа крестным ходом вокруг церкви.

Церковь св. ИосифаКитайская методистская церковь Telok Ayer. Открывшаяся в 1889 году в арендованном здании-магазине на улице Boon Tat, китайская методистская церковь Telok Ayer сыграла важную роль в распространении в Сингапуре методистского учения, которое английские и американские миссионеры проповедовали в Китайском квартале. Здание, в котором сегодня располагается эта церковь, было построено в 1924-25 гг.; в 1989 году оно было объявлено историческим памятником, находящимся под охраной государства.

Кафедральный собор Доброго пастыря. Этот кафедральный собор, являющийся самым старым католическим церковным зданием в Сингапуре, также служит резиденцией нынешнего Архиепископа. В день закладки первого камня в фундамент этой церкви в 1843 году вряд ли можно было предположить, что это приведет к ожесточенной конкуренции между проектами двух известных колониальных архитекторов - Свини (D.L. Sweeney) и Томсона (J.T. Thomson).

В итоге был выбран проект Томсона, хотя он и оказался более дорогим, чем проект Свини. Годом позже третий архитектор - Чарльз Дайс (Charles Dyce) - добавил к проекту башню и шпиль. 28 июня 1973 года этот кафедральный собор был объявлен историческим памятником, охраняемым государством.

 Страницы: 1

Перепубликация с po.singapu.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Река Сингапур

  Парки и заповедники Сингапура

  Христианство на Сингапуре

  Сентоза - островок Сингапура

  Зоологический сад Сингапура

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU