Гайана
Гайана
Дания
Дания
Франция
Франция
Филиппины
Филиппины
Панама
Панама
Бурунди
Бурунди
Монголия
Монголия
Гибралтар
Гибралтар
Доминика
Доминика
Куба
Куба
Украина
Украина
Гвинея
Гвинея
Гонконг
Гонконг
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сан-Марино:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезно знать о Сан-Марино

Валюта Сан-Маpино

Фестивали и праздники на Сан-Марино

Почти итальянская страна Сан-Марино

Спорт и отдых В Сан-Марино

Безопасная страна Сан-Марино

Что стоит посмотреть в Сан-Марино

География Сан-Марино

Огромная привлекательность Сан-Марино

Республика Сан-Марино - Государство одной горы

Правительственный дворец Сан-Марино

Сан-Марино: каменная сказка

Капитаны, ведущие гору

От музея до музея

Свобода как стиль жизни


Сан-Марино - Навсегда влюбилась в Сан-Марино

Навсегда влюбилась в Сан-Марино

  

Подраздел: Cтатьи о Сан-Марино | Сан-Марино
Страницы: 1

Сан-МариноПо-настоящему, с первого взгляда и навсегда я влюбилась в одно удивительное местечко под названием Сан-Марино. Хотя в название и угадывается что-то морское, однако ничего общего с морем у этого крохотного государства, расположенного в центральной части Италии нет.

Когда я смотрела на очертания крепости, еле угадывающейся на вершине отвесных скал, то думала, что попасть туда можно лишь с помощью вертолета. Однако хорошо асфальтированная дорога все поднималась и поднималась вверх, пока мы не уперлись в многоэтажную автомобильную стоянку. Отсюда вверх отправлялся вместительный лифт.

Выйдя из него, мы сразу потерялись во времени. Удивительно, но ни толпы туристов, ни современные сувенирные лавочки и многочисленные кафе не мешали нам чувствовать себя в средневековье.

Если я и представляла себе сказочные города с замками, то они были именно такими, как Сан-Марино: выложенные камнем улицы, вырубленные в скале лестницы, аккуратные зеленые дворики с клумбами и фонтанами, тайные беседки и скамейки, огромные смотровые площадки в окружении непреступных зубчатых стен...

Всякий раз казалось, что мы уже у цели, дальше подниматься некуда. Однако находились все новые и новые ступени. В конце концов, нам удалось забраться под самые облака, в которых сверкала молния. На площадке с открытыми бойницами гулял ветер, вселяя мистический страх.

Но минут через пятнадцать погода утихомирилась, и вновь выглянуло солнце, защебетали птицы. Надо ли говорить, как я им завидовала.

Да что там птицам! Я гладила траву на газоне и завидовала ей тоже. Эта лучезарность Сан Марино оставила в душе такое ощущение радости, что оно накатывает на меня приятной волной и сейчас, когда я рассматриваю фотографии или просто думаю об Италии.

Ирина Дронова

 Страницы: 1

Перепубликация с sanmarino-travel.ru


С этой статьей о Сан-Марино также читали:

  Автомобильный музей (The San Marino Car Museum)

  Активный отдых в Сан-Марино

  Кухня Сан-Марино

  Музей восковых фигур (Wax Museum)

  Первая башня (Rocca Guaita)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU