Замбия
Замбия
Молдова
Молдова
Сингапур
Сингапур
Мексика
Мексика
Гваделупа
Гваделупа
Индонезия
Индонезия
Джибути
Джибути
Аруба
Аруба
Непал
Непал
Бруней
Бруней
Панама
Панама
Мартиника
Мартиника
Гайана
Гайана
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сан-Марино:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезно знать о Сан-Марино

Валюта Сан-Маpино

Фестивали и праздники на Сан-Марино

Почти итальянская страна Сан-Марино

Спорт и отдых В Сан-Марино

Безопасная страна Сан-Марино

Что стоит посмотреть в Сан-Марино

География Сан-Марино

Огромная привлекательность Сан-Марино

Республика Сан-Марино - Государство одной горы

Правительственный дворец Сан-Марино

Сан-Марино: каменная сказка

Капитаны, ведущие гору

От музея до музея

Свобода как стиль жизни


Сан-Марино - Музеи Сан-Марино

Музеи Сан-Марино

  

Подраздел: Cтатьи о Сан-Марино | Сан-Марино
Страницы: 1

Музеи Сан-МариноВ Республике в большом количестве представлены  и частных музеи, готовые представить вашему взору весьма любопытные свои экспонаты. Это и Музей современного оружия, и Музей автомобилей, Музей восковых фигур, Музей любопытных вещей, Рептилилариум Аквариум, Коллекция "Маранелло Россо". Об этих интересных достопримечательностях стоит сказать  немного подробнее.

Музей Автомобилей. Сан-Марино регулярно привлекает гениальных гонщиков, обладателей Гран-При «Формулы 1» на  высококлассных автомобилях. Может быть, под влиянием этого фактора и возник  Музей автомобилей. Это замечательное место порадует не только любителей и страстных поклонников железных коней, оно может заинтересовать любого, ведь в нем представлены  автомобили различных поколений.

Отцом-основателем музея является Эмилио Сторчи Ферми (Баригин), который в 1965 году выставил свои первые экспонаты, а в настоящее время их уже более 120. Сегодня в музее можно проследить историю развития автомобилей с 1890 до 1970 гг. Это как и моторизированные экипажи начала прошлого века, так и современные болиды. Среди экспонатов особое внимание публики привлекает, несомненно, автомобиль Папы Иоанна XXIII. Однако это не тот бронированный папомобиль, который мы привыкли видеть, а респектабельный "Фиат" 1959. Музей находится внизу, на трассе Сан-Марино-Римини.

Однако, если Музей Автомобилей дает возможность окинуть взглядом историю автомобилестроения в целом, то для ценителей скоростей есть и Коллекция Маранелло-Россо, которая является единственной в мире выставкой автомобилей фирмы Ferrari, насчитывающей более  250 экз. и отражает все этапы развития производства высокоскоростных машин, выпускаемой компанией,  основанной Энцо Феррари.

Весьма заманчивым представляется и путешествие на фуникулере из Сан-Марино в Борго-Маджоре или экскурсию на трассу «Формулы-1», на которой трагически оборвалась жизнь знаменитого пилота Аэртона Сенна.

В Музее Сан-Франческо представлена коллекция живописи и скульптуры, а также предметы, свидетельствующие о  развитии религиозного культа в обществе монахов-францисканцев, тщательно подбираемая в течение нескольких столетий.

Музей курьезовГалерея современного искусства, как можно догадаться из названия, представит вашему взору произведения искусства 20 века, а также начала нового тысячелетия. В коллекции насчитывается более 750 экспонатов.

Музей восковых фигур, наверное,  не самая экзотическая достопримечательность Сан-Марино, однако экспозиция орудий пыток всех времен, также располагающаяся здесь,  несомненно, привлечет внимание. А сами восковые фигуры (100 фигур) воссоздают сцены из истории государства.

Обходя достопримечательности города, нельзя пропустить Музей курьезов. Несколько этажей музея уставлены  любопытнейшими экспонатами, иногда очень неправдоподобных, но это вовсе не означает, что Вас хотят обмануть. Абсолютно все «курьезы» имели место быть в реальной жизни.

 Рептилилариум - Аквариум покажет Вам красочный мир флоры и фауны морей и океанов. Располагается он в самом центре Старого города.

Практически на протяжении  всей своей истории Сан-Марино было вынуждено отбиваться от посягательств на свою независимость и свободу. Сначала это была Италии, потом Папа Римский, наконец, и Австро-Венгрия.

А защитить свою свободу во времена войн и крестовых походов можно было только с оружием в руках. Может, это и послужило поводом, что в городе имеются аж 2 музея оружия.

  В  Музее современного оружия, в отличие от Музея древнего оружия Честы, более 1000 экспонатов показывают все виды огнестрельного орудия, используемого в разных частях света. И еще есть большая экспозиция в Борго-Маджоре, по которой можно проследить, как изменялось оружие с эпохи Средневековья до начала 20 века.

 Страницы: 1

Перепубликация с sanmarino-travel.ru


С этой статьей о Сан-Марино также читали:

  «Малы, но независимы»

  Как одеваться в Сан-Марино

  Обычаи и традиции Сан-Марино

  Что стоит посмотреть в Сан-Марино

  От музея до музея

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU