Малайзия
Малайзия
Китай
Китай
Япония
Япония
Марокко
Марокко
Албания
Албания
Сингапур
Сингапур
Камерун
Камерун
Кения
Кения
ОАЭ
ОАЭ
Бенин
Бенин
Ниуэ
Ниуэ
Нигерия
Нигерия
Ангола
Ангола
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Остров Норфолк:

О стране
Все статьи


Гостеприимство местных жителей острова Норфолка

Советы по поездке на остров Норфолк

Обычаи и традиции острова Норфолк

Жизнь людей на острове Норфолк

Фестивали и праздники на острове Норфолк

Парки и заповедники на острове Норфолк

Природа острова Норфолк

Музей острова Норфолк

Ботанический сад острова Норфолк

Активный отдых на острове Норфолк

Город Кингстон

Городок Бёрнт-Пайн (Burnt Pine)

Остров Филип


Остров Норфолк - Гостеприимство местных жителей острова Норфолка

Гостеприимство местных жителей острова Норфолка

  

Подраздел: Cтатьи об Острове Норфолк | Остров Норфолк
Страницы: 1

Норфолк – островок, расположенный между Новой Зеландией и АвстралиейНорфолк – островок, расположенный между Новой Зеландией и Австралией приблизительно на одинаковом расстоянии от обеих. Остров невелик и на карте мира вы найдете лишь точку, обозначающую его местоположение.

Между тем, местные жители в значительной степени гордятся своей родиной, любят ее и всячески поддерживают знания об истории острова. Даже местный диалект, который мог бы быть забыт, поскольку не преподается в местной школе (кстати, единственной на Норфолке) и не является официальным языком, поддерживается всеми возможными способами.

Все жители острова находятся в том или ином родстве друг с другом. И хотя часто родство более чем отдаленно, это создает на острове определенную атмосферу общения – очень дружелюбную и ненавязчиво фамильярную. Причем этот же образ обращения и общения островитяне автоматически распространяют и на приезжих.

Так что туристы сразу начинают чувствовать себя своими на острове.Единственным занятием, не считая сферы туристического обслуживания, на Норфолке является сельское хозяйство.

Туризм на острове в последние годы развивается все быстрее. Что привлекает сюда людей со всего мира? Поскольку на Норфолке нет многочисленных музеев, архитектурных шедевров, а история острова достаточно скромна, то логично Туризм на острове в последние годы развивается все быстреепредположить, что интерес приезжающих вызван водными видами развлечений и сельским туризмом.

Действительно, остров располагает отличными песчаными пляжами и чистейшими водами береговой зоны, прозрачность которых составляет более 20 м. Поэтому сюда съезжаются дайверы-профессионалы, а мест для дайвинга мирового уровня близ острова насчитывается порядка 30-ти.

Прибрежные воды не просто богаты рыбой, а это богатство просто сказочно. Так что морская рыбалка здесь великолепна, тем более что можно пользоваться услугами инструкторов по рыбной ловле.

Интересным занятием является плавание на лодках, имеющих прозрачное дно. Вы совершаете морскую прогулку и при этом любуетесь жизнью подводных обитателей – зрелище поистине незабываемое. Так же захватывающ здесь и снорклинг. А так как на воде в этих местах никогда не бывает полного штиля, то всегда есть возможность заняться и серфингом. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей об Острове Норфолк также читали:

  Советы по поездке на остров Норфолк

  Гостеприимство местных жителей острова Норфолка

  Активный отдых на острове Норфолк

  Остров Филип

  Жизнь людей на острове Норфолк

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU