Сирия
Сирия
Мальта
Мальта
Румыния
Румыния
Ливан
Ливан
Макао
Макао
Венесуэла
Венесуэла
Зимбабве
Зимбабве
Аргентина
Аргентина
Египет
Египет
Катар
Катар
Украина
Украина
Уругвай
Уругвай
Швеция
Швеция
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мозамбик:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Мозамбика

Национальные парки и заповедники в Мозамбике

Туризм в Мозамбике

Социальная структура Мозамбика

Традиционный промысел Мозамбика

Транспорт Мозамбика

Медицина в Мозамбике

География Мозамбика

Государственный флаг Мозамбика

Жители Мозамбика

Политика Мозамбика

Роскошные берега и богатая природа Мозамбика

Северная провинция Мозамбика - Пемба

Гранд-Отель в Бейре

Идиллический Архипелаг Базаруто


Мозамбик - Отдых с детьми в Мозамбике

Отдых с детьми в Мозамбике

  

Подраздел: Cтатьи о Мозамбике | Мозамбик
Страницы: 1

Вы можете не сомневаться, что Мозамбик подарит вам незабываемый отдыхПрекрасные песчаные пляжи, живописные острова, прозрачные лагуны с богатым подводным миром, пальмовые рощи и песчаные дюны, приветливое и доброжелательное местное население – всем этим вам запомнится Мозамбик на отдыхе с детьми.

Здесь вас также порадует красота и разнообразие животного и растительного мира. Территорию страны вдоль побережья покрывают мангровые леса. На юге — тропические леса с ценными породами деревьев, такими как эбеновое, железное, розовое и др. В речных долинах сохранились влажные галерейные леса, перевитые лианами.

Чрезвычайно богата фауна: буйволы, жирафы, кабаны, носороги, слоны – обитают в основном в национальных парках, распроспранены антилопы, бегемоты, волки, гиены, зебры, крокодилы, лемуры, леопарды, львы, обезьяны и шакалы.

Много насекомых, рептилий — кобры, питоны, рогатые змеи, черепахи и ящерицы, а также пернатых — марабу, попугаи, совы, страусы, туканы, удоды, цапли и ястребы. Прибрежные воды богаты рыбой, креветками и омарами.

Пляжи Мозамбика по своей красоте и чистоте считаются одними из самых лучших в мире. Дети будут в восторге от золотистого песка пляжей, бирюзы вод Индийского океана, где температура никогда не опускается ниже 27С, и необъятных возможностей пополнения коллекции ракушек, кораллов, морских звезд и прочей экзотической живности, остающейся на мелководье во время отлива.

Вы можете не сомневаться, что Мозамбик подарит вам незабываемый отдых. Только перед поездкой обязательно сделайте прививку от тропической лихорадки и проведите профилактику против малярии. Эти меры дают полную уверенность в безопасности пребывания в Мозамбике.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с mozambique.apico-tour.ru


С этой статьей о Мозамбике также читали:

  История Мозамбика

  Государственный флаг Мозамбика

  Музей монет в Мозамбике

  Туризм в Мозамбике

  Идиллический Архипелаг Базаруто

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU