Германия
Германия
Нигер
Нигер
Лаос
Лаос
Лесото
Лесото
Тувалу
Тувалу
Кения
Кения
Кирибати
Кирибати
Вьетнам
Вьетнам
Таиланд
Таиланд
Эквадор
Эквадор
Чехия
Чехия
Мали
Мали
Мальдивы
Мальдивы
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мозамбик:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Мозамбика

Национальные парки и заповедники в Мозамбике

Туризм в Мозамбике

Социальная структура Мозамбика

Традиционный промысел Мозамбика

Транспорт Мозамбика

Медицина в Мозамбике

География Мозамбика

Государственный флаг Мозамбика

Жители Мозамбика

Политика Мозамбика

Роскошные берега и богатая природа Мозамбика

Северная провинция Мозамбика - Пемба

Гранд-Отель в Бейре

Идиллический Архипелаг Базаруто


Мозамбик - Спорт и хобби в Мозамбике

Спорт и хобби в Мозамбике

  

Подраздел: Cтатьи о Мозамбике | Мозамбик
Страницы: 1

Самыми лучшими местами для водных видов спорта считаются архипелаг Базаруто и бухта ИньямбанеПодводный мир берегов Мозамбика дает возможность насладиться всеми красками морской жизни любителям дайвинга, сноркелинга и подводной охоты. Популярными развлечениями здесь также являются яхтинг на островах, наблюдение за китами в период с июля по ноябрь, за китовыми акулами, мантами, дюгонями, дельфинами. Октябрь – декабрь – лучшее время для наблюдения за грациозными китовыми акулами.

Самыми лучшими местами для водных видов спорта считаются архипелаг Базаруто и бухта Иньямбане. В прозрачных водах лагун Индийского океана можно найти все возможные разновидности кораллов и коралловых обитателей, что делает архипелаг Базаруто раем для дайверов и любителей рыбалки. Также тут можно остановиться в одном из десятков шикарных домиков на островах и арендовать быстроходный катер для мини-круиза вокруг архипелага.

Дайвинг в Иньямбане – бесспорно, один из лучших в мире. Здесь не нужно особенно стараться, чтобы увидеть скатов манта, гигантскую манта, китовых акул, морских черепах и множество акул, что вероятно объясняется тем, что в Мозамбике пока мало дайверов. Даже плавание с маской и трубкой здесь гарантирует массу любопытных встреч с подводными обитателями Индийского океана.

Дайв-сафари подарит вам незабываемое приключениеДайв-сафари подарит вам незабываемое приключение, а отдых в одном из уединенных пляжных отелей позволит почувствовать себя настоящим Робинзоном.Также достаточно интересно совершить сафари в Национальный парк Горонгоза - расположенный к северу от Бейры. Парк является местом обитания поразительного разнообразия животных и растений, некоторые из которых не встречаются нигде в мире.

Помимо этого в Мозамбике среди туристов широко популярна охота на диких животных. В настоящее время в Мозамбике высокую численность имеют буйволы, львы, леопарды и многие виды антилоп. Основные районы охоты расположены на севере Мозамбика на границе с государственным заповедником Нисса.

Другим популярным развлечением, не связанным с морем, является сэндбординг – катание по песку. Песчаные дюны как нельзя лучше подходят для занятий этим достаточно новым, альтернативным сноубордингу видом спорта. Данный вид спорта не требует особых навыков и подготовки, и потому на архипелаге Базаруто он для многих является просто способом интересно провести день.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с mozambique.apico-tour.ru


С этой статьей о Мозамбике также читали:

  История Мозамбика

  Туризм в Мозамбике

  Национальные парки и заповедники в Мозамбике

  Бухта и город Иньямбане

  Архипелаг Киримбас

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU