Науру
Науру
Венесуэла
Венесуэла
Камбоджа
Камбоджа
Эритрея
Эритрея
Уганда
Уганда
Бутан
Бутан
Норвегия
Норвегия
Белиз
Белиз
Макао
Макао
Ниуэ
Ниуэ
Австралия
Австралия
Бенин
Бенин
Латвия
Латвия
Сомали
Сомали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Монтсеррат:

О стране
Все статьи


Невозможно не влюбиться в Монтсеррат

Советы и рекомендации по поездке в Монтсеррат

Естественные опасности на Монтсеррате

Столица острова - Плимут

"Изумрудный остров" - Монтсеррат

Кухня Монтсеррата

Обычаи и традиции Монтсеррата

Фестивали и праздники в Монтсеррате

Дайвинг на Монтсеррате

Треккинг на Монтсеррате

Природа Монтсеррата

Плимут - столица Монтсеррата

Вулкан Суфриер


Монтсеррат - Советы и рекомендации по поездке в Монтсеррат

Советы и рекомендации по поездке в Монтсеррат

  

Подраздел: Cтатьи о Монтсеррате | Монтсеррат
Страницы: 1

Монтсеррат гордится статусом одного из самых безопасных островов в Карибском мореБезопасность

Монтсеррат гордится статусом одного из самых безопасных островов в Карибском море. Уровень преступности здесь невысок, а насильственные правонарушения фиксируются исключительно редко.

Однако число мелких краж личного имущества постепенно возрастает. Следует особенно остерегаться карманников, часто "работающих" в аэропорту, в портах, на рынках и в местах большого скопления народа.

Не следует носить ценные вещи, документы и крупные суммы денег с собой. Следует избегать посещения в одиночку изолированных областей, а та

кже удаленных берегов, особенно после наступления темноты. Для соблюдения личной безопасности достаточно соблюдать разумные меры предосторожности. Правительственные учреждения работают с 8.00 до 16.00. 

Наркотики

В отличие от многих островов Карибского моря, на Монтсеррат любые (даже так называемые "мягкие") наркотики находятся вне закона. Даже за курение марихуаны налагаются жесткие штрафы, а владение объемами более нескольких десятков грамм или распространение наркотиков автоматически влекут за собой тюремное заключение сроком на несколько лет независимо от гражданства.

Электричество

Напряжение в сети 110-220 В, 60 Гц. Штепсели обычно встречаются двух типов: американского (тип А - прямоугольные, с двумя плоскими штырьками) и "морского" (тип В - пятигранный штепсель с двумя плоскими штырьками и одним круглым). В некоторых зданиях можно найти две системы электропитания - и на 220, и на 110 вольт. Трансформаторы и адаптеры есть во всех отелях.

Система мер

Система мер и весов метрическая, но во многих торговых точках зачастую наравне с ней используются элементы имперской системы.

Уровень цен

Монтсеррат не относится к числу дешевых курортов. Цены в первоклассных отелях начинаются здесь с $200 в сутки в зависимости от сезона, а отели среднего уровня запрашивают за проживание $100-200 за день. В ресторанах можно пообедать вполне недорого (обед в хорошем ресторане при отеле обойдется в $20-35), а многочисленные частные кафе и ресторанчики вполне позволяют провести время за более скромную сумму.

Монтсеррат не относится к числу дешевых курортовПлата за аренду автотранспорта, лодки (катера) или оборудования для дайвинга начинается с сумм, близких к $100. При этом отели, автомобильные агентства и многие рестораны обозначают цены в долларах США, в то время как большинство местных магазинов используют цены в восточно-карибских долларах, что служит бесконечным источником недоразумений.

Чаевые

Ко всем счетам в гостиницах и ресторанах автоматически добавляется правительственный налог (7%) и надбавка на оплату услуг (10%). В этом случае чаевые оставляются на усмотрение гостя, но не обязательны.

Если чаевые не включены в счет, рекомендуется оставлять обслуживающему персоналу 10-15 % (но не менее EC$3) от суммы счета. При поездке в такси или аренде катера оплата производится по предварительной договоренности. Визит любого судна в местные порты облагается портовым налогом, для яхт среднего тоннажа он составляет EC$35 ($13). 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Монтсеррате также читали:

  Естественные опасности на Монтсеррате

  Дайвинг на Монтсеррате

  Советы и рекомендации по поездке в Монтсеррат

  Вулкан Суфриер

  Плимут - столица Монтсеррата

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU