Испания
Испания
Лаос
Лаос
Пакистан
Пакистан
Вануату
Вануату
ОАЭ
ОАЭ
Тайвань
Тайвань
Гибралтар
Гибралтар
Тонга
Тонга
Эквадор
Эквадор
Монголия
Монголия
Мозамбик
Мозамбик
Мьянма
Мьянма
Маврикий
Маврикий
Венесуэла
Венесуэла

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Монтсеррат:

О стране
Все статьи


Невозможно не влюбиться в Монтсеррат

Советы и рекомендации по поездке в Монтсеррат

Естественные опасности на Монтсеррате

Столица острова - Плимут

"Изумрудный остров" - Монтсеррат

Кухня Монтсеррата

Обычаи и традиции Монтсеррата

Фестивали и праздники в Монтсеррате

Дайвинг на Монтсеррате

Треккинг на Монтсеррате

Природа Монтсеррата

Плимут - столица Монтсеррата

Вулкан Суфриер


Монтсеррат - Треккинг на Монтсеррате

Треккинг на Монтсеррате

  

Подраздел: Cтатьи о Монтсеррате | Монтсеррат
Страницы: 1

Гористый пейзаж Монтсеррата Несмотря на все перипетии и потрясения своей современной истории, остров по-прежнему представляет собой один из интереснейших природных объектов региона. Гористый пейзаж Монтсеррата скрывает много интереснейших мест, от пышных и древних тропических лесов до обширных фруктовых садов, и от величественных горных пейзажей до красивой береговой линии.

Пышные, заросшие деревьями холмы Сентер-Хилл известны разнообразием своих обитателей и являются домом для тридцати четырех разновидностей местных птиц.

Здесь можно увидеть редкую иволгу Монтсеррата (национальный символ страны), лесных дроздов, пёстрого земляного голубя (Geotrygon mystacea), мангровую кукушку, пищухового пересмешника (Cinclocerthia), гранатовых колибри и других редких пернатых.

Поэтому здесь проложено множество пешеходных троп, позволяющих посетить все его укромные уголки и познакомиться с историей и культурой местных жителей. Большинство из таких маршрутов проходит по периметру центрального холмистого региона, захватывая, впрочем, и периферийные лавовые поля, и роскошные черные пляжи. К наиболее интересным из них относятся Ориол-Уолквей ("тропа иволги").

Пересекающая зеленые холмы с влажным тропическим лесом, изобилующим различными видами пернатых, ящериц и земноводных; тропа Кот-Трейл, проходящая через старые банановые плантации "оки" и руины некогда богатых поместий (свое название тропа получила по имени как раз одного из таких домов, расположенного среди зеленых массивов Сентер-Хилла).

Маршрут Блэквуд-Эллен, ведущий мимо живописных северных деревень от Бейкер-Хилл до Монго-Хилл, проходит через долину реки Блэквуд-Эллен с большим количеством рыбы; а также десятки маршрутов к знаменитым местным ущельям Треккинг на МонтсерратеРануэй-Готс, по которым реки несут дождевую воду с гор до самого моря, прорезая в теле скал довольно глубокие каньоны. Местная легенда гласит, что люди, отведавшие прохладную ключевую воду, текущую из родника в Рануэй-Готс, будут возвращаться на остров снова и снова. 

Также хороши маршруты через холмы Силвер-Хилл, расположенные у северной оконечности острова (это один из самых старых вулканических центров острова, разрушенный кратер древнего вулкана дает прекрасное представление о местной геологии и фауне), через сухой лес возле Драммонда, мимо единственной колонии птиц-фрегатов на острове у Пеликан-Пойнт.

К славящемуся своим белоснежным пляжем заливу Рандеву-Бей и окруженному реликтовым лесом заливу Литтл-Бей. Многие пляжи Монтсеррат служат естественной средой кладки яиц для морских черепах (здесь можно увидеть трех из семи их разновидностей: зеленую, биссу и логгерхеда, или каретту). Поэтому в период, когда морские черепахи выходят на берег (с августа по сентябрь), здесь можно понаблюдать за этими древними морскими обитателями. 

 Страницы: 1

С этой статьей о Монтсеррате также читали:

  Плимут - столица Монтсеррата

  Советы и рекомендации по поездке в Монтсеррат

  Природа Монтсеррата

  Столица острова - Плимут

  Фестивали и праздники в Монтсеррате

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU