Иран
Иран
Свазиленд
Свазиленд
Уганда
Уганда
Нигер
Нигер
Бурунди
Бурунди
Кипр
Кипр
Реюньон
Реюньон
Сальвадор
Сальвадор
Австрия
Австрия
Малави
Малави
Греция
Греция
Беларусь
Беларусь
Гвиана
Гвиана
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Молдова:

О стране
Все статьи


Культура Молдавии

Государственный заповедник «Плаюл Фагулуй»

Великолепная природа и изумительные вина это Молдова

Город на семи холмах - Кишинев

Cобор Рождества Христова в Кишинёве

Рецепты молдавской кухни

Музыкальные коллективы Молдовы

Молдавские народные инструменты

Молдавская музыка

Молдавская керамика

Музей народных ремёсел Молдовы

Паломнические туры по святым местам Молдовы

Путешествие в эпоху палеолита и мезолита

Диорама "Ясско-Кишиневская операция"

Дом-музей А.С. Пушкина в Кишиневе


Молдова - Зимбру

Зимбру

  

Подраздел: Cтатьи о Молдове | Молдова
Страницы: 1

Зимбру — футбольный стадион в Кишинёве, Молдавия. Вмещает 10 500 зрителей. В настоящий момент стадион располагает футбольным полем стандартных размеров с газоном из натуральной травы, снабженным системами искусственного подогрева и автоматического полива. Газон окружен двухъярусными трибунами вместимостью в 10.500 посадочных мест. Сами зрительские кресла сделаны из специального материала, выдерживающего изменение температуры и нагрев прямых солнечных лучей.

Зимбру — футбольный стадион в Кишинёве, МолдавияКроме того, трибуны укрыты от непогоды прочным козырьком. Каркас козырька — металлический, однако его покрытие сделано из поликарбоната, вещества, частично пропускающего солнечные лучи. Таким образом, избегается затенение футбольного поля, что могло бы негативно сказаться на состоянии его травяного покрытия.

Учитывая то, что вокруг стадиона расположен жилой массив, стадион снабжен системой звукоизоляции. Что касается покрытия самих трибун, оно изготовлено из сверхпрочного полиуретана. Двери и окна — из металлопласта. Подтрибунные помещения отделаны не менее долговечными современными материалами.

Стадион оборудован запасным выходом со стороны ул. Буребиста, обеспечивающим в случае необходимости быструю эвакуацию людей в дни больших соревнований.

Стадион также оборудован электронным цветным табло и системой искусственного освещения мощностью в 1600 люксов. В настоящий момент домашняя арена «Зимбру» соответствует всем нормам УЕФА и ФИФА, что позволяет проводить на ней матчи еврокубковых турниров и национальных сборных.

Главная арена клуба состоит из 41 сектора, в том числе 1 сектор VIP. 1-й сектор арены, расположенный на Трибуне «А», полностью предназначен для инвалидов и сопровождающих лиц. Кроме того, 15-й сектор, по просьбам наших болельщиков, выделен исключительно для некурящих и потому рекомендован для детей и взрослых, приходящих на матчи с детьми. В пределах трибуны «С» располагаются подтрибунные помещения: раздевалки для двух команд, массажные, судейская, комната для делегатов матча, два кафетерия, различные служебные помещения. В соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА, для игроков построена подземная галерея в целях исключения пересечений со зрителями матча, а для VIP персон — надземная галерея для прохода на VIP балкон.

 Страницы: 1

Перепубликация с ru.wikipedia.org


С этой статьей о Молдове также читали:

  Анатолий Коган

  Раду Поклитару

  Транспорт в Кишиневе

  Светлана Тома

  Пётр Лучинский

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU