Мали
Мали
Мозамбик
Мозамбик
Джибути
Джибути
Мальдивы
Мальдивы
Бруней
Бруней
Непал
Непал
Румыния
Румыния
Гана
Гана
Гвинея
Гвинея
Германия
Германия
Судан
Судан
Кирибати
Кирибати
Австрия
Австрия
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Мока

Мока

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Мока — живописный городок в 12 километрах от столицы Порт-ЛуиМока — живописный городок в 12 километрах от столицы Порт-Луи, второе по важности место острова Маврикий. Это не только академический центр острова, но и место, славящееся своими природными ландшафтами, горами и особняками. Здесь расположен Университет Маврикия, в котором обучается основная масса маврикийских студентов, и Институт Махатмы Ганди, основная функция которого сохранять индийскую культуру острова.

Исторический интерес представляет Ле Редьют, бывший особняк губернатора, построенный в 1874 году, который сейчас используется военными. Хотя само здание открыто для публики всего два дня в году (в марте и октябре), но можно совершить прогулку по садам особняка, правда с сопровождением.

Еще одной достопримечательностью является Дом Эурека, построенный в 1830-е гг., который был отреставрирован и открыт для широкой публики как музей в 1986 году. Музей посвящен музыке, искусству, картографии, китайскому и индийскому быту. Обязательно совершите прогулку вдоль окружающих музей каменных домов и садов.

Неподалеку от Моки находится Домэйн ле Пайль — развитый культурный центр, в котором можно найти запряженные лошадьми экипажи, железнодорожные пути, а также действующую точную копию сахарной мельницы, перегонной установки для рома, газончики, настоящие родники и место, где могут играть дети. В местном центре верховой езды есть лошади и маленькие уэльские пони для объездки и катания. В центре есть также маленький этнический ресторанчик, джаз-клуб и казино.

Город Мока находится на полпути между Кюрпипом и Порт-Луи. И сюда можно добраться на автобусе или такси по восточному шоссе М2.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.sigmatur.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Мока

  Радость, солнце, впечатления

  Сафари на субмарине

  Южное побережье острова Маврикий

  Красоты Южного побережья Маврикия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU