Украина
Украина
Венгрия
Венгрия
Филиппины
Филиппины
Мали
Мали
Зимбабве
Зимбабве
Молдова
Молдова
Китай
Китай
Норвегия
Норвегия
Малави
Малави
Италия
Италия
Нигер
Нигер
Аруба
Аруба
Уганда
Уганда
Белиз
Белиз

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Экскурсии в Пенанге

Экскурсии в Пенанге

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Змеиный храмЭкскурсий Пенанг может предложить множество, но лучше всего было запастить картой, взять такси и тыкать пальцем в наиболее привлекательные для нас места. Так мы и поступили...отличный водитель Эндрю не просто показал нам все, но еще и подробно отвечал на наши вопросы. Конечно же, по-английски.

Змеиный храм представляет собой буддийский храм, в котором на деревьях ползают гадюки. Они мирные, поскольку обкуренные благовониями, но все-таки больше нас впечатлили разные змеюки, сидящие взаперти в следующем помещении (вход – 3 рингита).

Девочка-малазийка сидела игралась с игуаной, и, увидев нас, с радостью предложила нам потискать это зеленое животное. Боюсь драконов, но "этот" оказался миролюбивым.

Там же в большой клетке спит питон (время от времени спит, конечно же), к которому мы внаглую ворвались в гости и начали гладить его по шерстке. Одним словом, увлеклись мы животным миром, и, если бы не дальнейшие места, наверное, улеглась бы я спать вместе с ним. А что? ...в отпуске можно.

Penang hill – это не просто возможность прокатиться на фуникулере, это еще и возможность получить дозу адреналина, прокатившись в вагончике почти вертикально в гору. Данный фуникулер был построен англичанами в 20-х годах прошлого века и до сих пор фунциклирует от электричества.

Тяги хватает только на полпути, а посему через 350м вы пересаживаетесь в другой вагончик, который вас, собственно, и тащит до верха горы. Виды мы проезжали очень красивые, а на самом холме находится не только смотровая площадка, а также и индуистский храм, мусульманская мечеть, наверное, много еще чего, но мы не успели все обойти, потому что наткнулись на женщину-фотографа, которая делала забавные фотографии в фотошопе: вы летите над Пенангом, вы обнимаете Петронасы и множество других забавных моментов. В общей сложности на "верхотуре" у нас было 45 минут Билетик - 4 рингита в оба конца.

Ферма бабочек – вот это ферма, так ферма. Во-первых, это минизоопарк, где обитает много еще различных животных, но основное – это бабочки. Парк К-Л не сравнится с этим. Просто скажу, что посетить его нужно обязательно, даже если вы равнодушны к этим прекрасным созданиям.

Ферма бабочек

Они могут садиться вам на голову, на плечи и еще куда...Главное, запечатлеть момент, а потом дома в холодной зиме любоваться на это чудо. Нам удалось увидеть даже момент совокупления гигантских бабочек, которые не стесняясь туристов, делали свое дело. Здорово!!! Вход – 20 рингит.

Пенангский мост – 13,5 км –длина самого длинного в мире моста. Этот мост соединяет остров Пенанг с материковой Малайзией, или, как они говорят, mainland. А проехать по нему будет стоить вам ни много ни мало - 28 российских рублей.

Храм Кек Лок Си увидеть стоит только потому, что это самый красивый буддистский храм. Про него не скажешь "Ну храм, как храм". Он поражает своим великолепием, стоишь и захлебываешься

Фруктовая ферма – может впечатлить в высокий сезон для большинства фруктов. При нас они могли предложить бананы, арбузы, гуавы, груши, джекфруты, манго, еше некоторые незапоминающиеся фрукты, но не было моих любимых рамбутана, мангостина и дуриана.

Ирина Ключникова

 Страницы: 1

Перепубликация с reports.travel.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Город у слияния рек

  Смена ощущений

  Чунга-Чанга – места лучше нет

  Штат Перлис

  Обзор курортов Малайзии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU