Франция
Франция
Румыния
Румыния
Тайвань
Тайвань
Кувейт
Кувейт
Камбоджа
Камбоджа
Эритрея
Эритрея
Нигер
Нигер
Мальдивы
Мальдивы
Монако
Монако
Тонга
Тонга
ОАЭ
ОАЭ
Китай
Китай
Маврикий
Маврикий
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Яхтинг  у  берегов  Малайзии

Яхтинг у берегов Малайзии

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Яхтинг у берегов Малайзии21 октября.  Мы как всегда опаздываем - это уже хорошее начало для всех наших путешествий! Наш маршрут Москва-Ташкент-Куала-Лумпур-Лангкави. Летим до Куала-Лумпур Узбекскими авиалиниями, отличная компания и хорошо кормят, но самолет полон узбеков, в салоне стоит невыносимый запах нестиранных носков, казалось, что они и в ручную кладь набрали грязного белья! С узбеками можно договорится обо всем, курение на борту в специальной комнатке 200р, и еще водички с соком предложат. 3,5 часа лета и в 5 утра мы в Ташкенте, 5 часов ожидания следующего рейса в Транзитной зоне, вареный кофе в ресторане - это нескафе за 12 рублей, провозить можно любые жидкости и в любом количестве!

22 октября.  7 часов на борту - уже готовы сойти с ума, сон и спиртное выручают не в первый раз! Вечер. Куала-Лумпур +27 город всем известных башен близнецов, вторые по высоте башни в мире - 84 этажа. Гостиница располагалась неподалеку от делового района, и в 3 минутах была улица китайских ресторанов и кафе. Китайцы всегда надежно - сытно, много, дешево! Гуляли до 5 утра по городу, в 10 утра нас уже ждала русская девушка-экскурсовод! В Малайзии есть два вида жары - без солнца и с солнцем, так вот та, что с солнцем не выносима российским человеком, плавится все, температура +40! Без солнца жарко +36, но не печет!

23 октября.  Вечером летим в Лангкави - остров, где нас ожидают 2 яхты, 47 и 50 футов! Надо сказать, что яхтинг в Азии не развит и яхты вообще не подготовлены для длинных переходов, и еще один минус - это отсутствие кондиционера - при влажности в 90%, жаре до +40 и ежедневных дождях можно просто сойти с ума от влаги и пекла! Ланкави - крупнейший из 104 островов архипелага в Малаккском проливе на границе с Таиландом.

24 октября.  В первое же утро мы отправились на канатную дорогу на самую высокую точку острова - 700 метров над уровнем моря! Красота неописуемая - фото это лишь сжатая часть эмоций. Непередаваемая словами красота водопадов, гор, растительности - погрузили нас в эйфорию нашего 3-х недельного Asia Relax Expedition! Первый дождь - по российским меркам это ливень, а здесь просто дождь. Семиструйный водопад Телага-Туджу находится в джунглях на северо-западе острова Ланкави. Напившись кокосового сока, идем на водопад! Как можно под дождем не искупаться в водопаде?

Яхтинг у берегов МалайзииВы удивитесь, но вода в водопаде - теплая, как в бассейне! Купались все релаксеры. Наблюдающим за нами иностранцам оставалось только завидовать нам и шпынять своих мужиков, приговаривая - смотри, на что настоящие мужчины способны! Дождь вскоре прекратился и мы еще успели побывать на скучной крокодиловой ферме! После уже пошел ливень, который прекратился лишь к вечеру, когда мы уже вышли в море к острову Даянг Бутинг. Под дождем и в мокрой одежде - уже немного прохладно, все купаются в море, вода +30. Ныряешь словно в горячую ванну!

25 октября.  Погода обрадовала - дождь закончился! Даянг-Бутинг! Этот остров примечателен самым крупным в архипелаге озером! Озеро Беременной девицы, в честь волшебной феи, вышедшей замуж за земного принца - так гласит наш путеводитель. На причале нас встречает стая обезьян, пиво они пить отказались, а чипсы ели на ура и отбивались друг от друга! Жара ощущается каждой клеточкой уже сгоревшего тела! Спустившись к озеро можно прокатиться на катамаранах на солнечных батареях, опустить ноги в сомовый водоем - сотни маленьких сомов облепляют ваши ноги, редко покусывая за мелкие ранки. По дороге на Ланкави впервые подул ветер - поставили паруса! Жара уже изнуряет и вся команда, зацепившись за шкот, купается в море на ходу! Это полный Relaxxx. Вечером встали на якорь у северного побережья острова Ланкави - у подножия водопада Темурум.

 Страницы: 1

Перепубликация с reports.travel.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Курорт Пенанг

  Малакка

  Столица Малайзии

  Малайская архитектура

  Остров Себу

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU