Индонезия
Индонезия
Ангола
Ангола
Греция
Греция
Гаити
Гаити
Монголия
Монголия
Бельгия
Бельгия
Гуам
Гуам
Япония
Япония
Парагвай
Парагвай
Сирия
Сирия
Венгрия
Венгрия
Гибралтар
Гибралтар
Оман
Оман
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Пангкор Лаут и  Пайар

Пангкор Лаут и Пайар

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Остров Пангкор ЛаутПангкор Лаут. Невдалеке от острова Пангкор находится островок Пангкор Лаут - частное владение, открытое для публики. Площадью в 825 га, нежно называемый "островом фантазий", он отличается буйной тропической растительностью и кристально чистой водой. Среди его прекрасных пляжей можно выделить Эмеральд Бэй (изумрудная бухта). Он считается одним из самых лучших пляжей западного побережья Малайзии. Находящийся здесь курорт предлагает все виды отдыха. Для любителей подводного плавания на острове Пангкор Лаут лучшее место - Коралловый пляж, с богатой морской жизнью в красочных коралловых рифах.

До Кораллового пляжа можно дойти пешком за 20 минут, по хорошо нахоженной тропе. Ныряльщики смогут увидеть коралловых полипов - моллюсков, которые строят рифы и питаются планктоном. Интересные рыбы, экзотические виды водорослей и беспозвоночных обитают среди камней. На пляже Ройял Бич можно покататься на яхте или виндсерфинге.

Остров этот достопримечателен тем, что это - частное владение. Именно здесь расположен единственный в Малайзии "остров-отель" - "Пангкор Лаут ризорт". Роскошные бунгало отеля расположены на крутом склоне холма, спускающегося к пляжу. Среди пальм и мангровых зарослей проложены мощеные тропинки. Часть вилл разместилась на сваях прямо в море. Морские виллы соединены с берегом деревянными мостиками.

У отеля есть собственная яхта и скоростной катамаран. От его причала несколько раз в день в материковый город Лумут ходит частный катер. Лумут интересен тем, что там находится главная база военно-морских сил Малайзии, а вдоль городской набережной стоят на якоре старинные парусные фрегаты, превращенные в музеи.

Все номера отеля "Пангкор Лаут" удобны и отделаны только естественными материалами: красным деревом, бамбуком, плетением из кокосового жгута. На полу постелены некрашеные тростниковые циновки. Возле отеля - три бассейна, поле для игры в гольф, площадки для спортивных игр. Для любителей чтения по-английски и по-малайски имеется библиотека. Для любителей поесть работают четыре ресторана и пять кафе. А пляж отеля входит в сотню лучших пляжей мира.

Остров Пайар: рыба-клоунОстров Пайар. Остров Пайар, лежащий к югу от Лангкави, еще одно очаровательное место отдыха для любителей подводного плавания. В В 1985 году о. Пайар, вместе с тремя находящимися островками Сегантанг, Каса и Лембу, был объявлен морским заповедником.

Вокруг о. Пайар, чистейшая вода, на глубине которой огромное множество кораллов, прекрасное место для купания, ныряния, подводного плавания и занятия подводной съемкой.

К юго-западу от острова на небольшой глубине находится коралловый парк, прекрасное место для ныряния. В нем можно увидеть практически все виды кораллов, встречающиеся в Малайзии: ветвящиеся темно-зеленые, древоподобные, ажурные и в виде раковин.

Воды вокруг островов родной дом для многочисленных морских обитателей: моллюсков, кальмаров, крабов, разнообразных рыб. Для любителей пикников на берегу о. Пайар есть специально оборудованные места со столами, мангалами, душевыми кабинами.

На острове нет гостиниц, но Вы можете разбить свой лагерь и расположиться в палатках. Для этого, однако, необходимо получить разрешение в Управлении рыболовства.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.aziarest.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Дайвинг в Малайзии

  Праздники Малайзии

  Китайская Малайзия

  Полезные советы по отдыху в Малайзии

  Обзорная экскурсия по Малайзии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU