Сербия
Сербия
Канада
Канада
Ватикан
Ватикан
Ямайка
Ямайка
Бразилия
Бразилия
Сальвадор
Сальвадор
Бахрейн
Бахрейн
Бельгия
Бельгия
Латвия
Латвия
Эритрея
Эритрея
Китай
Китай
Белиз
Белиз
Гуам
Гуам
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Литва:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых на Немане

Зимний отдых в Литве

Зарасай

Бирштонас

Неринга

Паневежис

Несколько слов об истории Литвы

Экономика Литвы

Знаменитости Литвы

Погода в Литве

Кухня Литвы

Съедобный цеппелин

Литовские аэропорты

Праздник весны по-литовски

Йонинес


Литва - Дарюс Сонгайла

Дарюс Сонгайла

  

Подраздел: Cтатьи о Литве | Литва
Страницы: 1

Дарюс СонгайлаДарюс Сонгайла( 14.02.1978 года [Мариямполе])-литовский профессиональный баскетболист,выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Вашингтон Уизардс». Играет на позиции тяжёлого форварда. В составе сборной Литвы становился бронзовым призёром Олимпийских игр 2004 года и чемпионом Европы 2003 года.

Сонгайла приехал в США для поступления в колледж, он четыре года выступал за команду Уэйк-Форестского университета. В 2002 году на драфте НБА он был выбран во втором раунде под общим 50-м номером командой «Бостон Селтикс». Однако за эту команду он не сыграл ни одной игры, поскольку в первом сезоне был отправлен в Европу, в московский ЦСКА. По возвращению в Америку через год Сонгайла был обменян в «Сакраменто Кингз». За этот клуб он выступал с 2003 по 2005 год, после чего как свободный агент подписал контракт с «Чикаго Буллз». Сонгайла, в основном выполняющий оборонительные функции, на протяжении всей карьеры набирал в среднем шесть очков и четыре подбора за игру.

Сонгайла является ключевым игроком сборной Литвы, он помог команде выиграть Чемпионат Европы 2003 года и завоевать бронзовые медали на Олимпиаде в Афинах. В сезоне 2005/2006 за «Чикаго Буллз» он играл важную роль как в атаке, так и в защите. В конце сезона он получил тяжёлую травму лодыжки, был прооперирован и пропустил все оставшиеся игры регулярного сезона и плей-офф.

17 июля 2006 года Сонгайла подписал пятилетний контракт на 23 миллиона долларов с клубом «Вашингтон Уизардс»[1]. Он ещё не сыграл ни одной игры за «Уизардс» из-за грыжи межпозвоночного диска, в связи с которой был прооперирован 2 ноября. Дебют Сонгайлы за «Уизардс» ожидается после матча всех звёзд НБА.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Литве также читали:

  Дом Франка

  Жемайтийский национальный парк

  Ибица в дюнах Прибалтики

  Юстас Палецкис

  Владас Вильджюнас

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU