Пакистан
Пакистан
Вьетнам
Вьетнам
Ливан
Ливан
Нигер
Нигер
Замбия
Замбия
Ангилья
Ангилья
Мальдивы
Мальдивы
Финляндия
Финляндия
Венгрия
Венгрия
ОАЭ
ОАЭ
Панама
Панама
Бенин
Бенин
Алжир
Алжир
Латвия
Латвия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Литва:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых на Немане

Зимний отдых в Литве

Зарасай

Бирштонас

Неринга

Паневежис

Несколько слов об истории Литвы

Экономика Литвы

Знаменитости Литвы

Погода в Литве

Кухня Литвы

Съедобный цеппелин

Литовские аэропорты

Праздник весны по-литовски

Йонинес


Литва - Зимний отдых в Литве

Зимний отдых в Литве

  

Подраздел: Cтатьи о Литве | Литва
Страницы: 1

За неимением гор, тема зимнего отдыха для Литвы на первый взгляд кажется мало актуальной. Единственное исключение можно сделать для сезона Рождественских праздников. В это время туристы, в основном соседних России, Беларуси и Польши едут отметить Новый Год в Вильнюсе или Каунасе и повеселиться на славу в многочисленных кафе старого города. При этом, как правило, туристам предлагаются стандартные экскурсии по главным достопримечательностям этих городов плюс шоппинг в крупнейших супермаркетах.

Лыжные прогулки - удовольствие плюс здоровьеМежду тем, Литва способна предложить туристу гораздо больше способов отдохнуть зимой, нежели банальный хоровод вокруг новогодней елки и магазинная лихорадка. Ведь известно, что все больше и больше туристов предпочитают шумному и зачастую утомительному новогоднем туру недельный отдых в какой-нибудь тихой лесной местности.

Литва предлагает сразу несколько вариантов подобного отдыха. Ее знаменитый лечебный курорт Друскининкай привлекателен не только летом, но и в морозный январь. Сезон здесь не ограничивается летними месяцами, а продолжается весь год. А лыжные прогулки по окрестностям курорта не менее интересны, чем велосипедные.

Другой знаменитый курорт – Бирштонас – пошел еще дальше, и помимо прогулочных лыжных дорожек организовал у себя настоящую трассу для скоростного спуска. Она начинается на вершине холма высотой 40 м, ее общая длина – 160 м. Понятно, Бирштонас – не Альпы. Но все же внести разнообразие в тихий ритм спа-курорта эта трасса вполне способна.

Стать ярким событием может и полноценный зимний тур по городам Литвы. Турист может его составить как сам, так и воспользовавшись услугами турагентства. В любом случае, для зимнего путешествия отлично подойдут экскурсии по таким городам как Аникщяй (старинная железная дорога, Музей лошадей, трасса для горнолыжного спуска на холме Калетос) или древней литовской столице Кярнаве, который считается одним из самых красивых городов Литвы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.privet-litva.ru


С этой статьей о Литве также читали:

  Костёл Святого Рафаила в Вильнюсе

  Витолис Трушис

  Донатас Банионис о времени и о себе

  Лебединые озера

  Альгирдас Бразаускас

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU