Мальта
Мальта
Суринам
Суринам
Тунис
Тунис
Пакистан
Пакистан
Гонконг
Гонконг
Эфиопия
Эфиопия
Иран
Иран
Гана
Гана
Джибути
Джибути
Нигерия
Нигерия
Ниуэ
Ниуэ
Судан
Судан
Мартиника
Мартиника
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лесото:

О стране
Все статьи


История Лесото

Что посмотреть в Лесото

География Лесото

Королевство Лесото - государство в облаках

Климат и погода Лесото

Незабываемый отдых в Лесото

Развлечения в Лесото

Отели и туризм Лесото

Африканское государство Лесото

Посёлок Таба-Босиу

Пакалита Бетуэль Мосисили - премьер-министр Лесото

Летсие III - король Лесото

Масеру - столица Лесото

Парк Тshehlanyane

Сехлабатебе - национальный парк Лесото


Лесото - Климат и погода Лесото

Климат и погода Лесото

  

Подраздел: Cтатьи о Лесото | Лесото
Страницы: 1

Весна/лето в Лесото - с сентября по апрельПланируя ваш тур в Лесото, следует непременно помнить, что лето в Лесото очень жаркое, а зима очень холодная, несмотря на то, что ваш отдых будет проходить в Африке.

Зима в Лесото - с июня по август. Уже начиная с мая в Лесото может выпасть снег, в прочем в некоторых горных районах страны снег выпадает в любое время года. Зимой температура опускается до -7С в низкогорье и до -18С в горных районах страны.

Весна/лето в Лесото - с сентября по апрель, самое теплое время года. В эти месяца может пройти небольшой дождь, но, как правило, он не беспокоит туристов. Удивительно то, что в Лесото 299 солнечных дней в году. Самое жаркое время года январь - февраль, когда температура может достигать + 30С).

Если вы увлекаетесь фотографией, красивыми пейзажами, то отдыхать в Лесото вам следует весной (в августе), когда расцветают персиковые деревья и каждая деревушка будто окутана нежно розовым цветом. В разгар лета (с ноября по январь) можно застать буйство красок. Когда цветут поля и долины.

Любителям снежных активностей следует планировать тур в Лесото с мая по июль, самое холодное время зимних месяцев. Однако есть и такие уголки страны, где горные вершины покрыты снегом круглый год.

Самым дождливым сезоном в Лесото является лето, особенно с октября по апрель, когда внезапная гроза может появиться посреди солнечного дня. С ноября по март из-за климатических особенностей и географического рельефа страны часто бывает туман.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-box.ru


С этой статьей о Лесото также читали:

  Что посмотреть в Лесото

  Заповедник Боконг

  Летсие III - король Лесото

  Климат и погода Лесото

  Отели и туризм Лесото

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU