Сенегал
Сенегал
Зимбабве
Зимбабве
Латвия
Латвия
Алжир
Алжир
Швеция
Швеция
Ямайка
Ямайка
Камбоджа
Камбоджа
Израиль
Израиль
Бельгия
Бельгия
Гамбия
Гамбия
Шри Ланка
Шри Ланка
Норвегия
Норвегия
Тонга
Тонга
Япония
Япония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лесото:

О стране
Все статьи


История Лесото

Что посмотреть в Лесото

География Лесото

Королевство Лесото - государство в облаках

Климат и погода Лесото

Незабываемый отдых в Лесото

Развлечения в Лесото

Отели и туризм Лесото

Африканское государство Лесото

Посёлок Таба-Босиу

Пакалита Бетуэль Мосисили - премьер-министр Лесото

Летсие III - король Лесото

Масеру - столица Лесото

Парк Тshehlanyane

Сехлабатебе - национальный парк Лесото


Лесото - Liphofung заповедник

Liphofung заповедник

  

Подраздел: Cтатьи о Лесото | Лесото
Страницы: 1

Исторический заповедник Liphofung занимает территорию одноимённой горной пещеры в ЛесотоИсторический заповедник Liphofung занимает территорию одноимённой горной пещеры в Лесото. Название пещеры переводится с местного наречия, как "место канны" и, впрочем, говорит само за себя.

Нам же остаётся лишь подтвердить тот факт, что в заповеднике Liphofung действительно обитает множество антилоп. Пещера Liphofung расположена в зоне низменности, первыми её жителями были племена Сан, об этом свидетельствует наскальная живопись, оставленная на стенах пещеры ещё в древние времена.

В целом именно в пределах заповедника Liphofung были сделаны довольно крупные и многочисленные находки артефактов каменного века. В уже более поздние времена пещера служила королю Мошвешве "Великкому", он использовал её для отдыха во время посещения своего Королевства. Сама пещера Liphofung довольно глубока и располагается в песчанике.

Территория заповедника Liphofung расположена в долине реки Хололо, вблизи границ парка пролегает главный туристический маршрут Лесото, ведущий от Butha-Buthe к Оксбоу и Mokhotlong. По самой же заповедной зоне Liphofung можно передвигаться при помощи разнообразных транспортных средств, благо совсем недавно была введена в действие асфальто-бетонная дорога. В числе одной из многочисленных стоянок экскурсионных групп в Liphofung - долина Moteng, здесь можно познакомиться с традиционным бытом и культурой местных племён басуто.

В большинстве своём местное население заповедной, а также прилегающей к ней территории, представляет собой ремесленников в чистом виде. Потому каждый гость заповедника Liphofung имеет возможность посетить один из большого числа организованных здесь магазинчиков сувениров.

Организовать ночлег в пределах заповедника Liphofung - проще простого, в распоряжении гостей природоохранной территории многочисленные шале с самообслуживанием и каменные хижины, каждый турист просто обязан испробовать хотя бы одно из традиционных блюд.Фауна заповедника населена такими видами животных, как бушбак, ридбак, антилопа канна и гну, жирафы, африканские буйволы. каменные лисицы и прочие.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Лесото также читали:

  Пакалита Бетуэль Мосисили - премьер-министр Лесото

  Отели и туризм Лесото

  Заповедник Боконг

  Незабываемый отдых в Лесото

  Посёлок Таба-Босиу

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU