Тайвань
Тайвань
Румыния
Румыния
Канада
Канада
Сенегал
Сенегал
Ангола
Ангола
Ниуэ
Ниуэ
Уругвай
Уругвай
Макао
Макао
Оман
Оман
Индонезия
Индонезия
Франция
Франция
Вьетнам
Вьетнам
Россия
Россия
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лесото:

О стране
Все статьи


История Лесото

Что посмотреть в Лесото

География Лесото

Королевство Лесото - государство в облаках

Климат и погода Лесото

Незабываемый отдых в Лесото

Развлечения в Лесото

Отели и туризм Лесото

Африканское государство Лесото

Посёлок Таба-Босиу

Пакалита Бетуэль Мосисили - премьер-министр Лесото

Летсие III - король Лесото

Масеру - столица Лесото

Парк Тshehlanyane

Сехлабатебе - национальный парк Лесото


Лесото - Развлечения в Лесото

Развлечения в Лесото

  

Подраздел: Cтатьи о Лесото | Лесото
Страницы: 1

Национальный парк СехлабатебеВерховая езда на лошадях (пони треккинг) одно из самых востребованных развлечений во время отдыха в Лесото, ведь далеко не до всех горных красот можно добраться самостоятельно пешком. Ещё в давние времена пони были единственным способом передвижения в горах Лесото.

Во время вашего путешествия по горному великолепию Лесото вы сможете не только вдохнуть свежего и чистого воздуха, но и познакомиться с культурным наследием и бытом местных деревень племени басото, а также сделать превосходные фотографии.

Основные туристические центры отправления верхом это Basotho Trekking Centre (расположение God Help Me Pass), Malealea Lodge (расположен рядом с «Вратами Рая»), Frasers Lodge (в местечке Семонконг), Trading Post Lodge и долина Ha Poli.В 39 км к востоку от столицы Мазеру в местечке Ха Бароана сохранились древние наскальные рисунки, отображающие прошлое племени сан и животного мира тех времен.

Панорама тур «The Roof of Africa» открывает туристам самые сокровенные красоты Лесото. Во время этого экскурсионного тура вы познакомитесь с жителями местных горных деревень, уклад жизни которых не изменился за поколения. Ущелье Сани Пасс, помимо своей визуальной привлекательности также является основным путем сообщения между южноафриканской провинцией Квазулу-Натал и Лесото.

Горные серпантины рекомендуется покорять на внедорожниках 4х4, и взобравшись ввысь вам откроется мир птиц - черный орел, африканский ибис, капский гриф и другие. Во время путешествия по окрестностям района Мохотлонг обязательно Панорама тур «The Roof of Africa» открывает туристам самые сокровенные красоты Лесотоследует побывать на самой высокой точке южного полушария Thabana Ntlenyana (3482 метра).

Национальный парк Сехлабатебе (Sehlabathebe National Park) по сути, единственный национальный парк в Лесото, который простирается на 6500 гектаров и расположен на 2400 метров над уровнем моря.

Парк славиться наблюдением за редкими птицами, здесь можно сделать прекрасные фото на фоне причудливых каменных образований, а также понаблюдать за горными антилопами. Сафари в парке можно проводить только на внедорожниках, т.к. многие его районы труднопроходимы и именно поэтому здесь царит спокойствие и ничто не перебивает чарующие звуки дикой природы.

Юго-западная часть Лесото - это находка для любителей исторических ценностей. Именно в этом регионе происходили важнейшие событие при создании культурного наследия Лесото. Городок Morija является единственным музеем в стране, также на юге страны можно увидеть водопады Malentsunyane, напоминающие миниатюру всемирно известного водопада Виктория.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-box.ru


С этой статьей о Лесото также читали:

  Масеру - столица Лесото

  Парк Тshehlanyane

  Незабываемый отдых в Лесото

  Африканское государство Лесото

  Климат и погода Лесото

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU