Парагвай
Парагвай
Армения
Армения
Мозамбик
Мозамбик
Барбадос
Барбадос
Камерун
Камерун
Бразилия
Бразилия
Лесото
Лесото
Гондурас
Гондурас
Зимбабве
Зимбабве
Палау
Палау
Кипр
Кипр
Румыния
Румыния
Эфиопия
Эфиопия
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Япония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


тест

Чизкейк по-японски

Юфуин - идеальное место для SPA-процедур

Город Сэки

Город Гифу - «сердце» Японии

Национальный парк - Фудзи-Хаконэ-Идзу

Потухший вулкан Хаконэ

Духовные основы отражения природы в японском искусстве

Бонсэки – ландшафт в миниатюре

Икебана – искусство аранжировки цветов

Хентай - жанр аниме

Японский город Сирахама

Парк Ёро

Библиотеки и музеи Японии

Ибусуки - японские Гавайи


Япония - Встречи, посвященные фуросики

Встречи, посвященные фуросики

  

Подраздел: Cтатьи об Японии | Япония
Страницы: 12

Нам очень важно, что подарить и, что нам подарят, но не менее важно, как подарок будет оформлен. Оформленный подарок может многое рассказать о вкусе того, кто дарит, а есть такие внимательные к мелочам люди, которые готовы потратить на оформление те же деньги, что и стоимость самого подарка! Если вы такой человек, то сегодня мы хотим подсказать вам идею, как завернуть подарок неожиданно и фантазийно, для этого мы сегодня вам расскажем о фуросики – японском традиционном способе заворачивать различные вещи в простой квадратный кусок ткани.

Фуросики - просто квадратный кусок ткани. В зависимости от размера есть возможность использовать фуросики для разных целей. Стоит вспомнить свои навыки в оригами. Формообразование с помощью фуросики происходит по принципу оригами: сложили, перевернули, загнули, закрепили и т.п. Сначала надо решить, что вы хотите завернуть, затем подобрать размер фуросики, не забудьте о поводе – возможно, вам потребуется более нарядный вариант, если вы решили заворачивать подарок – не следует забывать о модных тенденциях, почувствуйте себя немного дизайнером, и вы сможете сделать много интересного всего лишь навсего из простого куска квадратной ткани.



Давайте посмотрим, для каких целей используется в современном обществе фуросики, возьмем 5 наиболее распространенных:
защита окружающей среды (эко);
произвести впечатление (шик);
удобно переносить (транспортировка);
украшаем дом (интерио-дизайн);
мода.

Подробнее познакомимся по порядку с указанными пунктами. Итак, эко-направление. В Японии и в Европе популярно движение среди домохозяек за использование своей сумки вместо того, чтобы брать в магазине пакеты для покупок, не умножая тем самым мусор в окружающей среде. Сумка для покупок, конечно, может быть всякой разной, но если у вас в руках фуросики – это гораздо привлекательнее, чем пакет из магазина, это бросается в глаза прохожим, что ставит вас автоматически в центр внимания

В Японии традиционно бережливость считается добродетелью, поэтому фуросики, который можно использовать бесконечное количество раз, как ничто другое отвечает этому качеству, к тому же ваша совесть чиста, да и не надо платить лишних денег за пакет в магазине. Но, пожалуй, самым важным аргументом в этих размышлениях является то, что вы можете придумать, как завернуть подарок наилучшим образом на свой собственный вкус.

Эко-сознательность можно превратить шик! А теперь представьте, стоит в магазине большое количество народа, расфасовывая по магазинным мешкам все, что купили, и тут вы отделяетесь от очереди, раскладываете свой фуросики и ловкими движениями упаковываете все содержимое, приводя всю публику вокруг в оцепенение. А если немного потренироваться, то времени у вас на то, чтобы упаковать в свой фуросики покупки, будет уходить очень мало, более того, вы сможете делать это навесу и даже на ходу!

Транспортировка. В это трудно, наверное, поверить, но даже большие и громоздкие, неудобные в носке предметы, даже бутылки можно переносить с помощью одного простого квадратного куска ткани! Можно переносить ноутбуки, нетбуки и т.п., бутылки и другие хрупкие предметы, потому что с помощью фуросики можно создать условия для амортизации внутри упаковки. Сам фуросики в сложенном виде превращается в совсем маленький сверточек, который не занимает в сумке место, но если вдруг вам понадобится дополнительная сумка, то вы всегда сможете воспользоваться им.

Украшаем дом… Фуросики в доме превращается от скатерти до панно на стену, фуросики можно оформит коробку для салфеток, любые другие коробки и коробочки, в общем, оригинальный вид своему интерьеру можно легко придать с помощью своей собственной фантазии и фуросики.

В заключение переходим к пункту «мода». Сколько бы ни покупали женщины себе сумочек и сумок, их всегда не хватает! Другое дело фуросики, их можно приобретать бесконечное количество, все же стоят они несколько дешевле, чем различные сумочки, их можно подобрать под любой наряд, и всегда выглядеть интересно.

Вот наши основные идеи, где бы фуросики могли пригодиться в нашей жизни, но о чем бы мы ни говорили, начиная с экологии, самое главное, фуросики всегда хороши для подарков, то есть особенно в те дни, когда приближаются праздники, и вы думаете, как бы эффектнее преподнести свой подарок друзьям. По данным, например, английской статистики, каждый год в Рождество люди выкидывают столько оберточной бумаги от подарков, что если ее соединить между собой, то эта бумажная лента достигнет Луны!

Особенно большие проблемы для окружающей среды создает оберточная бумага с нанесенным пластиковым слоем или тонкий пластик, к тому же эта упаковка дороже и почти не поддается переработке. Вместо этого заверните свой подарок в фуросики, получается, что вместе с подарком вы дарите оригинальную идею подачи подарка.

 Страницы: 12

С этой статьей об Японии также читали:

  Библиотеки и музеи Японии

  Город Сэки

  Фукуока

  Имперское величие японской архитектуры

  Боевые искусства Японии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU