Тунис
Тунис
Турция
Турция
Фиджи
Фиджи
Венесуэла
Венесуэла
Австралия
Австралия
Нигер
Нигер
Норвегия
Норвегия
Палестина
Палестина
Майотта
Майотта
Ботсвана
Ботсвана
Бразилия
Бразилия
Барбадос
Барбадос
Словакия
Словакия
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гватемала:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Порядки и обычаи Гватемалы

Гватемальская кухня

Безопасность в Гватемале

Литература Гватемалы

Активный отдых в Гватемале

Северо-восток Гватемалы

Горный запад Гватемалы

Север Гватемалы

Традиционный промысел и занятия в Гватемале

География Гватемалы

Политика Гватемалы

Вам интересна культура майя? Тогда вам в Гватемалу

Республика Гватемала - государство майя в Центральной Америке

Озеро Атитлан в Гватемале

Церковь Санто-Томас


Гватемала - Активный отдых в Гватемале

Активный отдых в Гватемале

  

Подраздел: Cтатьи о Гватемале | Гватемала
Страницы: 1

В столь насыщенной горами стране просто не мог не развиться альпинизмКроме изучения культуры майя, Гватемала также предлагает огромные возможности для совершения пеших прогулок или скалолазания в высокогорьях и на вулканах, окружающих озера Атитлан и Антигуа. Для получения информации о ситуации в районах, где вы собираетесь побывать, свяжитесь с вашим посольством или обратитесь в туристический центр в столице Гватемалы.

Орнитологи или просто любители птиц могут наблюдать за образом жизни национальной птицы Гватемалы – кетцаля в Национальном Парке Тикаль или около озера Атитлан.

В Антигуа или Кветзальтенанго можно пройти курсы испанского языка.Дайвинг и плавание с маской, пешие походы, рафтинг, серфинг, купание в море/океане, купание в озерах, купание в источниках.

Альпинизм и спелеология

В столь насыщенной горами стране просто не мог не развиться альпинизм. Вулканы Гватемалы предоставляют прекрасные условия для горных путешествий, а если учесть их активность, то восхождения на местные горы приобретут ярко выраженный экстремальный характер.

Вулкан Тахумулько (4200 м) – самый высокий вулкан в Центральной Америке, но, несмотря на это, по его склонам проложено множество довольно легких маршрутов. Более серьезной зоной восхождений являются пики-близнецы вулкана Толимон (3158 м). Относительно несложные маршруты проложены по склонам вулкана Сан-Педро, на вершину которого можно Вулкан Тахумулько (4200 м)подняться всего за шесть часов.

Одним из наиболее посещаемых вулканов страны является Пасайя (2252 м) возле столицы. Экскурсии к этому постоянно активному вулкану разрешены только в составе группы и с опытным гидом.

На вулкане Агуа (или Хунапу, 3776 м) можно переночевать прямо в кратере, где есть хижина на 30 человек. Пещеры Актун-Кан, Хобцинах, Ланкун и Ла-Канделария – основные районы спелеологии.

Виндсерфинг и рыбалка

Река Рио-Дульче, озера Исабаль и Атитлан хороши для виндсерфинга. Стремительные реки Гватемалы, включая Эль-Кахабин, Эль-Чикуибуль, Эль-Мотагуа, Ла-Пасийн и Эль-Усамакинта идеальны для сплава.

На Исабаль, Эль-Петен, Рио-Дульче и реках Альта-Верапас сохраняются прекрасные условия для рыбалки, а тихоокеанское побережье – одно из лучших мест в мире для спортивного лова морской рыбы. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Гватемале также читали:

  Цивилизация Мая

  О вулканах и не только

  Литература Гватемалы

  Древний город Дос-Пилас

  Климат и растительный мир Гватемалы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU