Колумбия
Колумбия
Ямайка
Ямайка
Албания
Албания
Бангладеш
Бангладеш
Австралия
Австралия
Израиль
Израиль
Ватикан
Ватикан
Норвегия
Норвегия
Мартиника
Мартиника
Аруба
Аруба
Малави
Малави
Бенин
Бенин
ЮАР
ЮАР
Чехия
Чехия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гватемала:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Порядки и обычаи Гватемалы

Гватемальская кухня

Безопасность в Гватемале

Литература Гватемалы

Активный отдых в Гватемале

Северо-восток Гватемалы

Горный запад Гватемалы

Север Гватемалы

Традиционный промысел и занятия в Гватемале

География Гватемалы

Политика Гватемалы

Вам интересна культура майя? Тогда вам в Гватемалу

Республика Гватемала - государство майя в Центральной Америке

Озеро Атитлан в Гватемале

Церковь Санто-Томас


Гватемала - Национальный парк  Атитлан

Национальный парк Атитлан

  

Подраздел: Cтатьи о Гватемале | Гватемала
Страницы: 1

Национальный парк на озере Атитлан находится в зоне нагорий ГватемалыНациональный парк на озере Атитлан находится в зоне нагорий Гватемалы. Озеро Атитлан является наиболее глубоким озером всей Центральной Америки, его дно достигает глубины в 340 м. Вокруг озера сложился просто уникальный рельеф, с одной стороны его обступают глубокие откосы, а с другой - на него наступают три вулкана. А ещё область озера Атитлан уникальна своей культурной подоплёкой - здесь находится множество исторических памятников культуры майя.

Рядом с озером Атитлан есть другой крупный водоём, с которым его часто путают - это озеро Аматитлан. Оно расположено в 65 км от Атитлана в юго-восточном направлении.

Размеры этих водоёмы несравнимы, озеро Атитлан в много раз превосходит Аматитлан по габаритам. Озеро Атитлан имеет вулканическое происхождение, по сути оно является заполненной водой кальдерой. Формирования дна озера завершилось примерно 84000 лет назад.

Некоторая область побережья озера Атитлан занята сельско-хозяйственными культурами, в том числе кофе, фасолью, чесноком, авокадо, кукурузой, клубникой и проч. В водах де озера обитает очень много разнообразной живности, которая служит главным источником питания для местного населения.

Гости парка Атитлан имеют возможность не только познакомиться по ближе с природой парка, но также и получить настоящий релакс на озере Атитлан. Для гостей парка имеются в наличии отели, купательные зоны в озере, обустроенные кемпинги, пляжи, рестораны, экскурсионные тропы, гиды, лаборатории по разведению бабочек, ботанические сады с богатыми коллекциями орхидей, смотровые площадки за миром птиц, вольеры с обезьянами, енотами и другими дикими животными.

Национальный парк на озере появился в 1955 году. В первые годы дела у парка шли не очень, здесь полностью вымерла популяция гигантской поганки. Сегодня животному миру парка ничего не угрожает, хоть здесь и постоянно увеличивается наплыв туристов. В парке гости рыбачат, занимаются дельтапланеризм, греблей на каноэ и устраивают походы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Гватемале также читали:

  Фестивали и праздники в Гватемале

  Традиционный промысел и занятия в Гватемале

  Каминалгую

  Древние города майя

  Рельеф Гватемалы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU