Таиланд
Таиланд
Гана
Гана
Сингапур
Сингапур
Нигерия
Нигерия
ЮАР
ЮАР
Джибути
Джибути
Гайана
Гайана
Оман
Оман
Гваделупа
Гваделупа
Бенин
Бенин
Мозамбик
Мозамбик
Суринам
Суринам
Танзания
Танзания
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гватемала:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Порядки и обычаи Гватемалы

Гватемальская кухня

Безопасность в Гватемале

Литература Гватемалы

Активный отдых в Гватемале

Северо-восток Гватемалы

Горный запад Гватемалы

Север Гватемалы

Традиционный промысел и занятия в Гватемале

География Гватемалы

Политика Гватемалы

Вам интересна культура майя? Тогда вам в Гватемалу

Республика Гватемала - государство майя в Центральной Америке

Озеро Атитлан в Гватемале

Церковь Санто-Томас


Гватемала - Древние города майя

Древние города майя

  

Подраздел: Cтатьи о Гватемале | Гватемала
Страницы: 1

Город ЯшчиланСовременная Гватемала - колыбель древних городов майя. Отдыхая в Гватемале, обязательно посетите хотя бы несколько уникальных поселений майя, и перед вами откроются тайны и загадки древнего мира.

Старинный город Микадор, расположенный в северной части страны, считается одним из самых больших поселений майя на территории Гватемалы. Площадь Микадора составляет почти двадцать две тысячи квадратных километров. Здесь вы познакомитесь с малоизученным миром, природой и культурой народа майя, а также полюбуетесь на величественные пирамиды Ла Данта и Эль Тигре.

Яшха - еще один уникальный город майя, находящийся недалеко от поселения Наранхо. Название этого города дошло до наших дней из глубины веков и означает «голубая вода», ведь Яшха расположена на берегу одноименного озера. В Яшхе вы осмотрите руины древнего города и уникальные монументы с подлинными надписями майя.

Во время путешествия по древним городам, непременно посетите Накум, хорошо сохранившееся городище раннего классического периода существования майя. Накум состоит из двух частей: в южной части находятся главная площадь и большой акрополь, а в северной - знаменитая «группа Мервина», большая платформа-стилобат с четырнадцатью низкими постройками.

Город Яшчилан также достоин внимания путешественников. Его древнее название звучит как «Танхапачан», что означает «расколотое небо». История Яшчилана богата войнами и сражениями, о чем свидетельствуют многочисленные каменные наконечники, найденные на территории города.

Путешествуя по древним городам майя, вы также сможете посетить знаменитый Тикаль, Пьедрас Неграс, Чичен-Ицу, Паленке и другие замечательные поселения этого прославленного древнего народа.

И что удивительно, в каждом городище вы встретите яростных поклонников майя со всех стран мира, которые с энтузиазмом рассказывают друг другу истории давно минувших дней, как будто сами были их непосредственными свидетелями.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Гватемале также читали:

  Литература Гватемалы

  Гватемала-сити

  Камни

  Все чудеса Гватемалы

  Альваро Колом Кабальерос - президент Гватемалы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU