Болгария
Болгария
Словакия
Словакия
Парагвай
Парагвай
Литва
Литва
Алжир
Алжир
Судан
Судан
Перу
Перу
Бельгия
Бельгия
Малайзия
Малайзия
ЮАР
ЮАР
Бахрейн
Бахрейн
Гонконг
Гонконг
Вьетнам
Вьетнам
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гуам:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Тропический рай на Гуаме

Город Хагатна

Курортный район Гуама - Тумон-Бей

Инараджан - небольшой городок Гуама

Фестивали и праздники на Гуаме

Дайвинг на Гуаме

Треккинг на Гуаме

Обычаи и традиции Гуама

Что посмотреть на Гуаме

Что стоит посетить в Гуаме

10 лучших мест для дайвинга на Гуаме

Гуамские развлечения

О Гуам

Государство Гуам

Гуама — крокодилий рай


Гуам - Тропический рай на Гуаме

Тропический рай на Гуаме

  

Подраздел: Cтатьи о Гуаме | Гуам
Страницы: 1

Тропический рай на ГуамеЕсли к какому месту на Земле и применимо словосочетание «тропический рай», то это в первую очередь касается Гуама – изумительного острова в системе Марианского архипелага у основания Марианской впадины.

Туризм – основной, пожалуй, даже единственный источник наполнения государственной казны. Поэтому туристическая инфраструктура на Гуаме представлена во всей полноте и многообразии. Прежде всего, следует упомянуть о пляжном отдыхе – банальном, но ни при каких обстоятельствах не теряющем своей актуальности и притягательности для отдыхающих.

Пляжи на Гуаме благоустроены, прибрежные воды спокойны и комфорты по своим температурным показателям. Расслабляясь на пляже, вы будете наслаждаться всеми органами чувств: осязать кожей нежный песок, любоваться экзотичными видами окрестностей, вдыхать аромат орхидей и гибискусов, слышать легкий умиротворяющий шум морского бриза, утолять жажду приятными, тонизирующими местными напитками.

Необыкновенно интересен и многогранен подводный мир у побережья Гуама. Красивые коралловые рифы, оригинальные рыбы и прочие обитатели здешних вод, среди которых можно встретить осьминогов, скатов, лобстеров, морских звезд, а иногда и дельфинов и китов, множество подводной растительности – все это дает великолепные возможности для занятий дайвингом, снорклингом.

Пляжи на Гуаме благоустроеныКроме того, на Гуаме созданы все условия для того, чтобы попробовать себя в водных лыжах, виндсерфинге, рыбной ловле.
Тем, кто предпочитает развлекаться на суше, для ознакомления с подводным здешним миром можно посетить местный Океанариум.

Тут вы сможете обозреть все многообразие здешней морской фауны – крабы, манты, рыба-клоун и рыба-лев, черепахи, акулы. Перечислять можно очень долго – наименований обитателей в Океанариуме порядка двух тысяч.

Прекрасны на Гуаме и водопады Талофофо, после лицезрения которых очень кстати окажется прогулка по джунглям, которые постоянно организовываются на острове для приезжих.

Отдохнуть после активного времяпровождения можно в одном из местных СПА-салонов, где вы встретите широчайший спектр услуг, начиная от пилинга и обертываний и заканчивая чаепитием и ванной с лепестками роз. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Гуаме также читали:

  Гуамские развлечения

  Гуама — крокодилий рай

  Обычаи и традиции Гуама

  Инараджан - небольшой городок Гуама

  Город Хагатна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU