Гамбия
Гамбия
Венгрия
Венгрия
Панама
Панама
Эстония
Эстония
Исландия
Исландия
Ватикан
Ватикан
Тунис
Тунис
Джибути
Джибути
Белиз
Белиз
Оман
Оман
Катар
Катар
Гайана
Гайана
Суринам
Суринам
Нигерия
Нигерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гуам:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Тропический рай на Гуаме

Город Хагатна

Курортный район Гуама - Тумон-Бей

Инараджан - небольшой городок Гуама

Фестивали и праздники на Гуаме

Дайвинг на Гуаме

Треккинг на Гуаме

Обычаи и традиции Гуама

Что посмотреть на Гуаме

Что стоит посетить в Гуаме

10 лучших мест для дайвинга на Гуаме

Гуамские развлечения

О Гуам

Государство Гуам

Гуама — крокодилий рай


Гуам - Гуамские развлечения

Гуамские развлечения

  

Подраздел: Cтатьи о Гуаме | Гуам
Страницы: 1

ГуамАмериканский тропический остров Гуам живет за счет военных баз и туризма. Именно поэтому здесь созданы все условия для интересного времяпровождения. Даже так: пожалуй, здесь созданы лучшие условия для вальяжного пляжного отдыха.

Во-первых, водные виды спорта. Велосипеды, мотоциклы и лыжи, banana-boat и парасейлинг, виндсерфинг и кайтсерфинг. Все, что душа желает. Сноркелинг или плавание с маской и трубкой в теплых тропических водах подойдет всем. Встречи с подводными обитателями оставляют незабываемые впечатления: только представьте причудливые формы кораллов, яркие цвета морских звезд, лучи солнца под водой... А чего стоит множество рыб! Они прекрасны, удивительны, восхитительны. Они любопытны, быстры, пугливы, стремительны, деловиты - они настолько разные, но все без исключения достойны внимания!

Плавание с аквалангом - одно из наиболее популярных развлечений на Гуаме. Помимо красоты подводного мира, Гуам располагает еще двумя неспоримыми преимуществми в дайвинге: во-первых, комфортной теплой температурой воды, и во-вторых, хотя, пожалуй, в-главных, профессиональной русскоязычной командой сопровождения при погружении.

Особо следует отметить аттракцион Seawalker. Рассчитан аттракцион на желающих непосредственного контакта с рыбами. Заключается забава в следующем: на голову "испытуемому" одевается шлем с воздухом и показывается ему дорожка под водой, где он может спокойненько погулять, посмотреть на рыбок, даже покормить их. А потом с комфортом вернуться на поверхность.

на острове ГуамБолее глубокое и безопасное погружение можно совершить на подводной лодке. По большому счету, здесь главное не сама лодка, а то, что видно из ее иллюминаторов. Риф, кораллы и сотни рыб. Некоторые из них настолько огромны, что с трудом верится, что ты на них смотришь не через увеличительное стекло.

На Гуаме можно и порыбачить. Причем как на рифовых маленьких разноцветных рыбешек, так и на больших глубоководных рыб. Что только потом делать с рыбой - большой вопрос. Можешь есть сашими?

Сейчас я расскажу о двух восхительных варианта времяпровождения на Гуаме. Не знаю, какой из них предпочтительнее - и там, и там адреналин зашкаливает! Речь идет о тандем-прыжке с парашютом и о самостоятельных полетах на самолете. И я не шучу!

Тандем-инструктором может оказаться наш выдающийся соотечественник - Василий Младинов, 6-кратный рекордсмен мира в парашютном спорте. Он сейчас работает на Гуаме. А самостоятельные полеты можно делать даже с динамическими маневрами! Говорить, что впечатления остаются на всю жизнь излишне!

Словом, развлечений на Гуаме хватает. Не даром же ежегодно этот остров посещают более милиона туристов. Жалко только, что в России о Гуаме как о тропическом тихоокеанском острове мало что известно.

 Страницы: 1

Перепубликация с reports.travel.ru


С этой статьей о Гуаме также читали:

  Фестивали и праздники на Гуаме

  Что посмотреть на Гуаме

  Гуама — крокодилий рай

  Что стоит посетить в Гуаме

  О Гуам

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU