Реюньон
Реюньон
Лесото
Лесото
Гана
Гана
Малави
Малави
Египет
Египет
Уругвай
Уругвай
Чад
Чад
Греция
Греция
Бахрейн
Бахрейн
Тувалу
Тувалу
Ангола
Ангола
Алжир
Алжир
Норвегия
Норвегия
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гуам:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Тропический рай на Гуаме

Город Хагатна

Курортный район Гуама - Тумон-Бей

Инараджан - небольшой городок Гуама

Фестивали и праздники на Гуаме

Дайвинг на Гуаме

Треккинг на Гуаме

Обычаи и традиции Гуама

Что посмотреть на Гуаме

Что стоит посетить в Гуаме

10 лучших мест для дайвинга на Гуаме

Гуамские развлечения

О Гуам

Государство Гуам

Гуама — крокодилий рай


Гуам - Что стоит посетить в Гуаме

Что стоит посетить в Гуаме

  

Подраздел: Cтатьи о Гуаме | Гуам
Страницы: 12

Туризм – одна из основ экономики ГуамаТуризм – одна из основ экономики Гуама, в год остров посещают до 600 тысяч туристов (85% – из Японии), которые расходуют на острове до 450 миллионов долларов. В последнее время для многих жителей стран Восточной Азии и Северной Америки, Гуам стал одним из основных тропических курортов. Здесь высоко развита туристическая инфраструктура, построено множество шикарных отелей, полей для гольфа, дайв-клубов, ресторанов и вообще всего, что сопутствует крупнейшим мировым курортам.

Самые большие соблазны Гуама находятся в окружающем его море, а подводное плавание в этих водах высоко котируется у дайверов. Подводная видимость превосходна и есть множество участков, насыщенных самыми разнообразными видами тропических рыб, а также отличные рифы. Серфинг также популярен. Принадлежности для виндсерфинга и шноркелинга доступны для найма, также как яхты, каноэ и лодки.

Для менее спортивных туристов существует возможность познакомиться с подводной жизнью с помощью туристической субмарины “Атлантис”, которая осуществляет регулярные погружения у одного из лучших рифов Гуама.На самом острове главное спортивное времяпрепровождение – гольф, здесь существует семь клубов с отличными полями. Есть также множество возможностей для пешего туризма, особенно популярен маршрут к Taрзан Фаллс (“Водопад Тарзана”) в центральной части Гуама.

Аганья (Хагатна) была центром Гуама с тех самых пор, когда испанцы приступили к “реконструкции острова с именем божьим”. Город достаточно маленький, чтобы исследовать его пешком за полдня, здесь множество парков и исторических зданий. Центральный Аганья гордится развалинами Каса Гобьерно (“Дворца Губернатора”), который датируется 1736 годом.

Не пропустите статую римского папы Джона Пола II, поставленную на участке, где он проводил мессу в 1981 г., или миниатюрную Статую Свободы в Парке Пасео де Сусанна на севере города. В юго-восточной части парка стоит памятник вождю Квипухе, пожертвовавшему землю для первой католической церкви на Гуаме – Собору Долче Номбра де Мариа Кафидрал в теперешнем городском центре на Площади Пласа де Эспейн.

По соседству – Парк Латте, названный по имени таинственных каменных столбов, или “латте”, перевезенных сюда от древней деревни народа чаморро. По мнению ученых, многие из этих 500 монолитов, были основаниями очень внушительных родовых домов местных жителей или служили для каких-то культовых целей.

Туристский центр Гуама – залив Тумон, отделен от столицы практически только полосой пляжa. Это, по существу, одна длинная прибрежная дорога, окруженная гостиницами, клубами и ресторанами. Сам залив весьма мелок и прямо к рифу возможно пробраться не пускаясь вплавь. Пляжный Парк Йпао находится на юго-западной стороне залива, здесь когда-то находилась древняя деревня народа чаморро, а впоследствии – лепрозорий и уголовная колония. В наши дни это – популярный участок проведения фиест.

На другом конце залива – Ган Бич (“Пляж Оружия”), названный так из-за обилия ржавого японского оружия и военной техники, скрытых в джунглях всего в десятке метров у подножия утеса, ограничивающего пляж с севера. Пляж также знаменит своим очень прохладным и уникальным по составу и внешнему виду песком, который даже получил свое собственное название – “Стар-сенд” (“песок звезды”) за крошечные оранжевые зерна со звездообразными точками, которыми насыщены песчинки. Инараджан – небольшой городок, скорее даже – деревня

Это фактически кристаллы карбоната кальция с вкраплениями обычных остатков органического происхождения (окаменевшие панцири крошечных простейших “protozoa”, найденного на рифах Гуама и в наши дни), но выглядит такой песок крайне экзотично.

Инараджан – небольшой городок, скорее даже – деревня, с поверхностным влиянием испанской культуры и одна из “самых богатых наследниц” культуры чаморро. Как будто пропитанный ароматами острова, Инараджан стоит на живописном юго-восточном побережье Гуама.

По береговой линии растянулась Культурная Деревня Чаморро, подчернуто “исторический” комплекс бамбуковых хижин, крытых соломой, где традиционные ремесла и образ жизни чаморро демонстрируются многочисленным туристам. Чуть ниже по дороге лежат руины Баптистской церкви, построенной в 1925 г.

 Страницы: 12

С этой статьей о Гуаме также читали:

  Тропический рай на Гуаме

  Инараджан - небольшой городок Гуама

  Гуамские развлечения

  Гуама — крокодилий рай

  10 лучших мест для дайвинга на Гуаме

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU