Непал
Непал
Литва
Литва
Австралия
Австралия
Монако
Монако
Фиджи
Фиджи
Замбия
Замбия
Мартиника
Мартиника
Барбадос
Барбадос
Нигерия
Нигерия
Ангола
Ангола
Ирландия
Ирландия
Палау
Палау
Мексика
Мексика
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гуам:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Тропический рай на Гуаме

Город Хагатна

Курортный район Гуама - Тумон-Бей

Инараджан - небольшой городок Гуама

Фестивали и праздники на Гуаме

Дайвинг на Гуаме

Треккинг на Гуаме

Обычаи и традиции Гуама

Что посмотреть на Гуаме

Что стоит посетить в Гуаме

10 лучших мест для дайвинга на Гуаме

Гуамские развлечения

О Гуам

Государство Гуам

Гуама — крокодилий рай


Гуам - Фестивали и праздники на Гуаме

Фестивали и праздники на Гуаме

  

Подраздел: Cтатьи о Гуаме | Гуам
Страницы: 1

Целая вереница праздничных мероприятий проходит в октябре 25-27 мая в деревне Агат на Нимитц-Бич проводится ежегодный Фестиваль манго (www.mangofestivalgu.com), в рамках которого проводятся гонки каноэ, различные народные гуляния и ночное пати. 7 июня проходит ритуальная высадка мемориальных деревьев, сопровождаемая различными церемониями на историческую тему.

Наиболее значительный праздник Гуама - День освобождения (21 июля), когда кажется, что все население острова выходит на улицы для участия в колоритном параде, сопровождаемом вечерним фейерверком.

Также в июле (обычно в последние субботу и воскресенье месяца) проводится красочный Карнавал в пляжном парке Йпао, сопровождаемый соревнованиями музыкальных коллективов Гуам-Ояджии-Бэнд.

Целая вереница праздничных мероприятий проходит в октябре - Ярмарка микронезийского искусства и ремесел (12-14 октября) в Йпао, эстафета Коко-Роуд (4 октября, также в Йпао), а также обширный праздник Пайонирз-оф-Гуам-Туризм (27 октября, столица), включающий в себя кулинарные состязания, выставку фондов Музея Гуама и соревнования по традиционным танцам чаморро.

С апреля по октябрь многочисленные населенные пункты южного Гуама проводят свои "суверенные" ежегодные фиесты, которые посвящены святым покровителям деревни и проходят по практически не изменившимся за века сценариям - "море" пива и закусок встречает гостей у порога любого дома, а вечером проходит шумный и красочный "общий прием" с песнями и танцами. Один из лучших таких местных праздников - трехдневная фиеста Малоджлодж (16 мая) в историческом городе Инараджан. 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Гуаме также читали:

  Гуама — крокодилий рай

  Дайвинг на Гуаме

  О Гуам

  Тропический рай на Гуаме

  Город Хагатна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU