Вануату
Вануату
Греция
Греция
Барбадос
Барбадос
Белиз
Белиз
Перу
Перу
Аруба
Аруба
Шри Ланка
Шри Ланка
Марокко
Марокко
Гаити
Гаити
Россия
Россия
Македония
Македония
Армения
Армения
Дания
Дания
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гибралтар:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


«Воинственный» Гибралтар

Улица Мэйн-Стрит

Парсонс-Лодж

Комплекс Мавританского замка

Музей Гибралтара

Пещера святого Майкла

Кафедральный собор святой девы Марии

Туннели Грейт-Зиг-Туннелс

Мавританский Замок в Гибралтаре

Трафальгарское кладбище

Экономика Гибралтара

Культура Гибралтара

Природа Гибралтара

Гибралтар

Владение Великобритании


Гибралтар - «Воинственный» Гибралтар

«Воинственный» Гибралтар

  

Подраздел: Cтатьи о Гибралтаре | Гибралтар
Страницы: 1

«Воинственный» ГибралтарЧто такое Гибралтар с географической точки зрения? Это город на скалистом побережье Пиренейского полуострова. Что такое Гибралтар с политической точки зрения?

Это территория, номинально находящаяся под эгидой английской короны, которая, правда, решает исключительно международные вопросы, возникающие в связи с этой территорией; для организации повседневной жизни город располагает свои главой – губернатором.

Чем интересен Гибралтар для праздного туриста? Казалось бы – скалистый берег. Однако несколько естественных пляжей здесь все-таки есть, а, кроме того, активно создаются и искусственные. 

Есть несколько комфортабельных гостиниц. То есть большой наплыв туристов Гибралтар, может быть, и не выдержит, но большого наплыва здесь и не бывает – рядом высокоразвитая развлекательная инфраструктура курортов. Однако те, кто решит остановиться в этом месте, не пожалеет о потраченном времени.

Некогда бурная история города сегодня является основой богатой экскурсионной программы. Этот берег Пиренеев с давних времен представлял стратегический интерес, и уже в 6-м веке был захвачен маврами. Начавшееся еще в те времена строительство крепости продолжалось и продолжалось едва ли не до наших дней.

Использовались гибралтарские укрепленные сооружения и во второй мировой войне. Все нюансы и интересные подробности истории Гибралтара любой приезжий сможет услышать и воочию увидеть, посетив пещеры и систему Некогда бурная история города сегодня является основой богатой экскурсионной программыподземных переходов.

Особый интерес представляет пещера св.Майкла с ее изумительными сталактитами, сталагмитами и уникальным подземным озером, а также комплекс Мавританского замка.

Но и некогда актуальные с точки зрения военного времени пещеры и укрепления теперь служат вполне мирным целям – здесь с британской аккуратностью обустроены библиотека, музейные экспозиции, роскошная концертная сцена.Одним из основных «мирных» развлечений для туристов является парусный спорт, для которого здесь существуют все условия и созданы все удобства.

Кроме этого, в Гибралтаре есть несколько дайв-школ, что весьма актуально, поскольку количество затонувших кораблей близ Гибралтара в разные времена достаточно внушительно и на морском дне есть что поискать и посмотреть. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Гибралтаре также читали:

  Улица Мэйн-Стрит

  Мавританский Замок в Гибралтаре

  Комплекс Мавританского замка

  Трафальгарское кладбище

  Гибралтар

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU