Ватикан
Ватикан
Дания
Дания
Гвинея
Гвинея
Кения
Кения
Гондурас
Гондурас
Катар
Катар
Бахрейн
Бахрейн
Уругвай
Уругвай
Бенин
Бенин
Уганда
Уганда
Оман
Оман
Свазиленд
Свазиленд
Финляндия
Финляндия
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гибралтар:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


«Воинственный» Гибралтар

Улица Мэйн-Стрит

Парсонс-Лодж

Комплекс Мавританского замка

Музей Гибралтара

Пещера святого Майкла

Кафедральный собор святой девы Марии

Туннели Грейт-Зиг-Туннелс

Мавританский Замок в Гибралтаре

Трафальгарское кладбище

Экономика Гибралтара

Культура Гибралтара

Природа Гибралтара

Гибралтар

Владение Великобритании


Гибралтар - Трафальгарское кладбище

Трафальгарское кладбище

  

Подраздел: Cтатьи о Гибралтаре | Гибралтар
Страницы: 1

Это кладбище было основано в июне 1798,за семь лет до Трафальгарского сраженияЭто кладбище было основано в июне 1798,за семь лет до Трафальгарского сражения. Затем оно было известно как Кладбище Саутпортской Канавы, и иногда расценивался как часть старого Кладбища Святого Джаго, которое было расположено по другою сторону Стены Чарльза V. И долго время это кладбище не имело ни каких связей с Трафальгаррской битвой.

Кладбище использовалось для захоронения между 1798 и 1814, затем было закрыто, хотя есть одна изолированная могила 1838г возле дальнего северо-восточного угла (No.60 в плане южной стены).

Более ранние надгробия от кладбища Святой Jago были установлены в восточной стене в 1932, и там есть также несколько захоронений вымощенных камнем, датируемые 1780 годом, которые были перемещены за эти годы из Садов Аламиды.

Не смотря на то что кладбище носит имя Трафальгарской Битвы, только двое из тех, кто здесь похоронен погибли во время сражения - лейтенант Королевского Морского корпуса Вильгельм Форстер и лейтенант Колосса H.M.S Томас Норман.

Большинство тех, кто умер при Трафальгарском сражении были похоронены в открытом море, а тело Лорда Нельсона было транспортировано в Лондон для государственных похорон.

Раненных моряков привозили в Гибралтар и те, кто умер позже от ран были похоронены только в северной части Стены Чарльза V, на противоположной стороне Кладбища Трафальгара. Маленькая настенная табличка была недавно размещена там.

В 1992 был торжественно открыт памятник, состоящий из якоря,пожертвованного Британским Флотом и надписью, цитирующей записку Адмирала Коллингвуда, в которой он сообщил о победе в Трафальгарском сражении и о смерти Лорда Нельсона.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hot-shop-blog.livejournal.com


С этой статьей о Гибралтаре также читали:

  Владение Великобритании

  Культура Гибралтара

  Пещера святого Майкла

  Туннели Грейт-Зиг-Туннелс

  Гибралтар

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU